Воспитание детей
Мы хотим отдать ребенка 1.6 года в сад по причине его ужастного характера, я с ним просто скоро сойду с ума. У кого-
У кого-нибудь была такая же причина, и как ребенок вёл себя в саду?
один ребёнок становится эгоистом, даже в такие года, он уже понимает, что всё ему. Да я знаю такую семью, ему уже 4 года, пойдя в сад он стал другим, (лучше), но в саду своей любовью, Вы можете опять дать ему возможность быть таким же как и дома, но Вы учитесь воспитывать, почитайте психологию ребёнка, любите, но осторожно, дальше хуже. Я ДУМАЮ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, МОЯ ДОЧЬ ПОЩЛА В 1,4,в саду ей нравится, она там занята, а дома что делать, только на родительских нервах играть, но утром вставая в сад, он будет плакать, не сдавайтесь и ведите, чтоб вашу слабинку не почувствовал, я всё это прошла. УДАЧИ!!!!
Анна Постникова
Я тут посмотрела,все такие деловые,вот так всегда,спросишь и начинают оскорблять,не обращайте внимания,Вы хорошая мама,и Вы об этом знаете,а ребёнка в сад сдавать нужно в любом случае,ведь там общение,игры,и разговаривать начнёт быстрее.
Так сразу уже в детский дом его сдайте и не мучьтесь, крокодители, блин....
Камила Оганнисян
а чем садик так плох?
хреновая вы мамаша, коли ребенка воспитать не можете. Спрашивается, на фига рожала
Камила Оганнисян
а вы не знали, что дети разные бывают, вам может "повезло" с тихоней, а у нас такой вот с завышенными потребностями. У кого такой есть, тот меня только и поймёт.
моей уже три, я с полутора с ума схожу, причем если утром еще ниче так, то целый день объясняешь, уговариваешь, к вечеру уже хочется повеситься на детских колготках. это гены, сад характер не исправит
Раимова Мадина
почитала некоторые ответы... прям все сразу такие умные, и советы по воспитанию надавали, и обвинили, конечно, интересно только, на самом деле они такие же идеальные?
в сад конечно можно отдавать, возраст нормальный, тем более если берут))) там в группе под надзором воспитателей дети учатся социальному поведению, другое дело, что это поведение возможно придется иногда корректировать самой, т.к. детки разные и все друг у друга перенимают, так что из сада дите может притащить в дом иную манеру поведения - моя вот драться начала...
Ну разумеется гораздо легче переложить свои проблемы на пречи работников детсада.. . как говорится с глаз долой - из сердца вон.
Камила Оганнисян
Гораздо легче языком болтать, не понимая вообще о чём речь!
ребенку нужна МАМА!!!!
Отдавайте. Я свою отдала в 1,4 и не жалею. Есть с чем сравнивать, старшего в 4 года в сад повела. Чем меньше, тем быстрее привыкает. Но дома себя вести может еще хуже. Моя дочка в садике послушная девочка, а дома ураган.
тогда уж сразу в детдом
Камила Оганнисян
отдавайте своих, если хотите,
а мы в садик
а вы думаете там его характер станет лучше??? вам будет легче когда вам будут постоянно жаловатся на ребенка???? не нравится характер? что ж сами виноваты.... начинайте перевоспитывать....
а почему вашего ребёнка должны воспитывать воспитатели??? Вы не справляетесь и скидываете его на сад??? Херовенько.
Камила Оганнисян
Вы бы тоже не справились
А воспитатели на то и есть, чтоб воспитывать! Ну, может не в рашке, конечно..
Очень жаль ребенка. Поиграли, надоел, пусть теперь другие возятся...
Просто вы сильно избаловали ребенка! Надо было хоть немного да запрещать, не выполнять его капризы с первого раза. А в садик отдают для общего развития. и всехдетей под "одну гренку" ну ни как нельзя "грести".Это ведь маленький человечек! И у него тоже есть характер. В садик обязательно отдайте, там он хоть со свертниками научится играть и вам будет полегче. И поменьше потакайте его капризам, старайтесь вовремя отвлечь, наберитесь терпения, и все будет о"кей. Удачи!
маловат для сада, точно вам говорю. Там все таки надо уметь ложку держать, более-менее говорить, на горшок проситься. в 3 надо отдавать, чтоб социализировался. А так водите его в центры раннего развития - там он и энергию приложит, и развиваться будет, узнайте в своем городе, 3 раза в неделю по часу.
я тоже так же отдала ребенка в садик, правда в 3 года а до трех парилась сильно да еще у меня младшая была на нее времени не хватало только со старшим убивалась, отдала в садик, уже вот год ходит сейчас оставляют за старшего, но не думайте что он там дисциплинируется, будет только в садике делать как надо дома тоже самое
Может лучше узнать причину такого ужасного характера? Сводите ребёнка к психологу, да и самим вам не помешает наверное.
Не стоит забывать, что это всё таки ваш ребёнок и детсад это... не исправительная колония.. типа.. вот он такой родился у нас... сил нет.. воспитывайте..))) Ему всего то 1.6..)..Вы мама.... вы знаете его капризы... и знаете ...ответ на это... Единственное... он очень маленький.. для коллектива. . .для такого большого и нового.. я не говорю уже, что вы рискуете его здоровьем.. Может стоит с ним походить в бассейн... куда то на долгие прогулки... так что бы он там выматывался по полной программе.... купите.. игрушек.. именно тематических.. что то складывать.... Смотрите с ним книжки.. мультики.. Вы просто молоды и.. не готовы были.. к столь активному ребёнку))) Терпения вам... и сил..))
нам сейчас 10 месяцев планируем отдать в 1,5 года. я считаю что не рано привыкнет лучше
я в шоке что тут панописали люди сверху это ужас какой та, да у меня такая же ситуация маему сыну 1год 9мес и он неуправляемый и я его попытаюсь в 2года отдать в садик, там ему непер кем будет выпендриваца, и он будет с детишками играть, так что в садике лучше.
Воспитывай давай, характер вещь редактируемая. А иначе вырастет у тебя малолетний преступник, если ты будешь его так перебрасывать по садам.
Камила Оганнисян
а в российских садах воспитывают преступников?
Светлана Тюребаева
Я изучала истории жизни многих преступников, так вот главная и основная причина - это отсутствие любви , внимания, заботы со стороны родителей. Если ко всему этому добавляется негативная социальная обстановка в том же детском саду(дразнят, обзывают, ребенку не удается завести друзей), то он сначала обижен на весь мир, а потом начинает расти ненависть, злость, желание отомстить. Как правило, он в себе это тайно держит, а затем выплескивает в непредсказуемых формах. вы говорите об ужасном характере ребенка, возьмите себя в руки, найдите силы его перевоспитать. Иначе вырастите того, кто потом лет в 14 начнет избивать своих сверстников и снимать это на мобильник. Мои слова очень относительны, но чем хуже отношение к ребенку, тем больше шансов, что он вырастет монстром.
рано я тоже схожу с ума .нам год и 10 следущей осенью пойдем