Воспитание детей

Моя дочка (1,4 года) не ест мясо, рыбу, яйца. Что делать?

Да ничего не делать. Если Вы что-то не любите, а Вас будут заставлять это есть, Вы вдруг воспылаете любовью к ненавистным продуктам? Это же дети. Отстаньте от нее, и она успокоится. А там и вкусы поменяются. Будете заставлять, она только еще больше убедит себя, что это НЕВКУСНО! Замаскируйте как-нибудь эти продукты. Мой сын яйца всегда терпеть не мог (и до сих пор почти не ест) , а я ему желток протирала через сито и добавляла в полужидкое картофельное пюре (а его он обожал) . Мясо мелко размалывала на цептеровском миксере (в пюре) и растворяла в супе (супы сын всегда любил и сейчас любит) . А рыба вообще может вызывать аллергию. Моему сыну два, рыбу он до сих пор есть отказывается (я предлагаю периодически, но он отворачивается) . Хотя у няни однажды потребовал, чтобы ему дали.. . соленую кильку! Она звонила, спрашивала разрешения. У меня сын например не признает ни кефир, ни творог, ну значит дам побольше молока. Заставить сына что-то съесть невозможно - у него сразу рвотные спазмы. Да, очень хочется, чтобы ребенок (как у всех других, если их послушать) ел самые полезные продукты и все такое, но с детьми никогда не получается как хочешь и как надо. Сын -третий ребенок, поэтому я знаю как резко могут измениться вкусы детей, и уже не так переживаю (как например с младшей дочкой, мне казалось, что она вообще ничего не ест, кроме молока) .
Так что не мучайте ребенка, дети сами чувствуют, что им необходимо. Удачи Вам! И терпения!
Молдир Жолдасова
Лучший ответ
А мой сын 9 лет не ест яйца, рыбу, творог и все кисломолочное, а так же каши и ничего из фруктов, кроме бананов и яблок.... И ничего, живой...
Моя тоже.... с этого возраста отказалась от этих продуктов.... и ничего... .
Ничего не поделаешь, смиритесь
А у меня мальчик - аллергик. И ему НЕЛЬЗЯ яйца и рыбу....Не поверите - жив!!!!17 лет уже живет без этих продуктов.. .
РАЗНООБРАЗНОЕ ПИТАНИЕ И КОМУ ОНО НУЖНО
я лично знаю детей которые и в 3 и 5 лет не едят этого, делать ничего не надо, придет время будет есть
У меня сын не ел и не ест тыкву, а я добавляю ее мелко нарезанную в борщ, или кладу вместе с картошкой и мясом в треугольники - ест, не замечает, даже нахваливает. Но вот печенью накормить не могу, тут не обманешь. Зато вполне официально к мясному блюду делаю подливку печеночную, разминаю куски печенки, чтобы соус погуще был. Ест. А вот по утрам есть перестал, хотя я каждый день готовлю полноценный завтрак. Всегда с удовольствием ел, а почему сейчас отказывается - не пойму.
заменяйте бобовыми, молочкой и др. белковосодерж. продуктами
Не кормить её мясом, рыбой, яйцами до тех пор пока не начнёт. Или вегетарианка или у кого-то умения готовить нет - одно из двух.
Мясо и яйца дочка очень любит, а вот рыбу есть тоже не хотела и не хочет. У нас вот овощные супы не ела плевалась Не заставляли
мой старший тоже не ел.. . и щас не ест.. . диагноз: гастрит, гостродуоденит и еюнит.. . в общем букет, нет аппетита и прочее.. . я это к чему, сходите к педиатру и возьмите направление на обследование пищеварительной системы! зато будете спать спокойно!! ! не болейте)
сказать, что не вырастет без этих продуктов
Олеся Лимонец
делай мясное пюре. а ты уверена вообще что вкусно готовишь? -только не надо начинать вопить что остальные едят -и ничего ...водку например паленую тоже многие пьют ...но не все выживают
Настюшка ...
Приучать. Добавлять небольшими порциями в обычную "любимую" еду.
Лена Фёдорова
не ест - значит организму не нужны эти продукты. полезные вещества восполняются за счет другой пищи. у меня сын долгое время не ел картошку. как выяснилось - была склонность к аллергии на крахмал. сейчас подрос и все нормализовалось. теперь ест все.
Ознакомится с вегетарианской диетой и узнать какие продукты восполняют необходимые жиры и белки

а вообще яв таком возрасте только макароны ела. Заставлять нужно.
Моему сыну 12 лет, не ест рыбу, яйца, а мясо ну в очччень маленьких количествах. Силком не заставляйте есть. Пробуйте всё это делать вместе, а когда доча откажется скажите ей "как жаль что ты отказалась, было очень вкусно! " С сыном я этого ничего не знала, а надо было давать всё пробовать понемножку. Любимая еда у нас хлеб с майонезом и макароны. Зато конфеты ест очень мало, а торты вообще не любит, не сладкоежка. Со вторым ребёнком пробовали всё вместе, сейчас дочери 6 лет, ест практически всё.