Воспитание детей
Что делать если дочка (4 года) плохо ест, некоторые ребятишки хоть сладкое хрумкают, а моя уже и шоколад не хочет.
Только не думайте, что я ее избаловала, наоборот пытаюсь накормить ее сначало чем то существенным, т.е супом, кашей, картошкой,котлетой, соосиской и т.д., но она либо вообще не ест, либо ест но очень плохо.
согласна с первым вариантом. Не настаиваете, проголодается сама попросит. НАс мама (а у нее нас 5 детей) никогда не заставляла кушать, сами просили, знаете я всегда в детстве сочувствовала своим подругам, что их родители заставляли кушать, а они мне завидовали :))) А по поводу шоколада, знаете раньше когда со сладким была напряженка, да и выбора не было, мы радовались каждой сосательной конфетке (У ВСЕХ НАВЕРНО ТАК БЫЛО) , а щас просто много всего, дети быстро наелись, потому что в любой молмент мы им можем купить, то что они хотят. вообщем не те дети уже пошли )))) Моя племянница тоже не очень любит шоколад, а вот племянник, готов все что угодно сделть лишь бы ему дали шоколадку (потому что у него аллергия на сладкое) . а вот когда он едит на юг. там у него аллергии нет, пару дней поест шоколад как бешанный и все, ему больше не надо потому что никто не запрещает....
гуляйте с ней по возможности побольше глядишь аппетит и нагуляет
Попробуйте не кормить... Может, проголодается...)
ну если вес в норме, то и не переживайте, когда нибудь пробьёт..
Попробуйте не заострять внимания на её апетит, поменьше давайте сладостей. Проголадается сама есть попросит. А вообще может она заболевает, проконсультируйтесь с врачом.
Если у ребенка нормальный рост и вес, и самочувствие, главное!!!! то даже не стоит задумываться на эту тему, ну у любого человека бывает - нет аппетита. Тем более мы зачастую не замечаем, как ребенок тут йогуртом перекусил, там молочка попил.. . это для нас не еда, а для маленького человечка - вполне достаточно.
А вот если ребенок явно худенький и вид нездоровый, то срочно к врачу!!!
Во-первых нужно обратиться к врачу, может быть низкий гемоглабин, пищевые растройства и т. д. Обратите внимание на вес и рост девочки. Если ребенок просто капризничает, то главное не предлагайте ему шоколад. Вы сготовили блюдо и например в обед предложили покущать, отказалась, хорошо не нужно, не пытайтесь ее потом сладостями напичкать, лишь бы хоть что-то съела. ждите до ужина, или покормите когдла ребенок попросит сам. А если попросила и снова капризничает, то убирите еду и ждите до ужина. У нас ситуация была такая же, на сейчас 2,4 года. По этому способу немного выправилась. теперь кормлю по требованию, только полезными свежими продуктами. А вообще организм особенно ребенка умный, он занет сам сколько и чего ему нужно. Главное исключить наличие болезней и не идти на поводу и чада, выпрашивыающего сладости.
Проверьте ее на гемоглобин. И не заставляйте ее кушать, проголодается придет сама и попросит.
Посмотрите, нет ли у неё стоматита. Зайдите к педиатру, пусть обследует ребёнка.
меня бабушка в детстве заставляла много гулять на улице, и притом давала мед с соком алоэ. я начинала есть
Progylki na svezhem vozdyhe probydyat golod y malishki, a vot shokolad v takom vozraste ne stoit rebenky davat', cohranite zdorovimi ee zybki!
Yda4i Vam, Nadezhda!!!
может просто перекормили? или с животиком роблемы) спросить надо почему не ест) если не хочет то ненадо пихать ничего) проголодается придет за едой)
детский организм мудрый, он кушает когда голодный, проголодается сама попросит
если со здоровьем все нормально, попробуйте купить ей говорящую игрушку, которая говорит о еде, уговаривает покушать что-нибудь. это очень сильно действует на малышей. у меня внучка ела плохо кашу, а сейчас ест вместе с плюшевым зайчиком.