Воспитание детей

Ребёнку 4 мес. плохо ест(а точнее-почти не ест)(( Что делать???

на ГВ, плохо ест, грудь почти не просит, когда даю сама- пососёт 1-2 минуты и всё. Вроде бодр и здоров, но начал терять вес(- 60), и не прибавлял уже неделю((( Носик чистый, дёсны не отёчные, розовые.
L*
Leka *****
пусть проголодается, не нужно насиловать, пропустите пару кормлений
Nelly Lis
Лучший ответ
Можно выделить несколько критериев того, хватает ли малышу молочка. Рожановцы, например, в качестве основного берут «тест на мокрые пеленки» . Это значит, что в норме у ребенка, который получает достаточно молока (и которого не допаивают при этом!!!) , должно быть от 10-12 пописов в сутки. Если пописов шесть и более, значит, малыш не страдает от обезвоживания, но имеет смысл посмотреть, хорошо ли налажено грудное вскармливание: правильный ли захват, получает ли ребенок грудь по требованию и т. д.
Порой берут и другие критерии достаточности молока. Например, педиатр Джэк Ньюмен, канадский эксперт в области грудного вскармливанию, выделяет так же:
- характерное сосание (с глотанием) . Хотя, на мой взгляд, такое сосание говорит больше о правильности захвата и эффективности сосания, а не о количестве молока.
- стул ребенка. К 3-5 дню после родов он должен светлеть и напоминать по цвету горчичку. В возрасте 5-21 дня малыш, как правило, какает несколько раз в день и довольно-таки обильно. После 21 дня дети могут какать так, как им заблагорассудится: даже 1 раз в 7-10 дней является вариантом нормы, если ребенок при этом чувствует себя хорошо и его стул по-прежнему мягкий и светлый. Редкие покаки ребенка, получающего только грудное вскармливание, – ни в коем случае не показатель того, что месячному малышу в рацион надо срочно вводить соки и овощные пюре, это – норма.
Как правило, малыши за неделю прибавляют от 120 до 500 граммов. Если малыш хорошо писает, но мало прибавляет, имеет смысл обратиться к консультанту по грудному вскармливанию: молочка у вас много, но, скорее всего, неправильно организовано грудное вскармливание. Возможно, надо будет поправить ребятенку захват. Если малыш плохо прибавляет вес и мало писает – да, действительно есть проблема нехватки молока и пора говорить о том, как увеличить лактацию (см. ниже) .
Обычно день на 5-6 малописающему ребенку вводят докорм – но, пожалуйста, попробуйте сначала проконсультироваться с экспертами в лактации, во многих организациях сейчас есть бесплатные горячие линии по грудному вскармливанию.
К)
Катюшка )))
к врачу
Не волнуйтесь, в полгода начнёт лопать, только ложку успевай запихивать)). И нужно зарядку делать каждый день, тогда и аппетит будет и гулять нужно каждый день.))
Проверьте ушки. Один из гл. симптомов отита - отказ ребенка есть в положении лежа. Не затягивайте.
Мария Корева
Если начал терять вес идите к врачу. Не шутите, ребёнок-не котёнок
Almagul' Kurmaweva А что,если котенок не ест,то к врачу можно не ходить?Или здоровье котенка ничего не стоит?
Я бы отбратилась к консультанту по грудному вскармливанию - для начала.
Отсутствие аппетита сопровождается другими симптомами. Когда ребенок отказывается от еды, следует прежде всего подумать о других симптомах возможного заболевания. Начните с измерения температуры тела, затем отметьте любые отклонения от нормы — насморк, кашель, сыпь, понос, запор, рвоту; у самых маленьких — замедление или остановка роста кривой массы тела и др. продолжение здесь пройдите по ссылке там все таки врач отвечает на вопросы и рассказывает может и вы найдете что то полезное http://zaedy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=114&Itemid=1
может молочко не жирное? попробуйте в крайнем случае смесь, посмотрите как ест, если что смените СВОЙ рацион питания
Лерочка :*
Потеря массы тела - это серьезно. Обследуйте малыша! Сами ни за что не угадаете: зубки, дисбиоз, боль в ушке, животике и т. д. Идите в нормальную клинику для его здоровья и вашего спокойствия.
Айгерим Kz
обычно детки не кушают до появления зубов мы даже не можем их ощутить, а они уже их чувствуют