Воспитание детей
Ребенку 4 мес, последнее время напрочь пропал апппетит, мало ест. Кормлю сцеженным грудным молоком
У нас так было, оказалось рахит.. . Врач сказала давать аквадетрим (витамин Д).. . Но все равно к смесям пришлось добавить овощные пюре, одно кормление заменили на пюре. Признаки рахита, на затылке лысинка, потливость, ребрышки могут торчать, конечноо лучше проконсультироваться с врачом. Но насколько я знаю, осенью как профилактика от рахита грудничкам рекомендуют давать витамин Д.
мой тоже мало стал есть. мы на ИВ. врач сказала, что это из за того что зубы лезут. у нас по крайней мере. еще детки мало едят, если гемоглобин понижен. сдайте кровь
у нас такое было.
поставили диагноз ферментная недостаточность, пищевая аллергия
А почему не грудью? Не ели ли Вы что-н горькое, острое, кислое (лук, чеснок...)? Как ходит в туалет? Пучит ли животик? Что сменили в своем питании? Позадавайте себе эти вопросы... К врачу обратиться нужно (ответы подготовьте...:)
Обратитесь к врачу. в этом возрасте это может говорить о том, что режутся зубы. Кроме того. уже можно вводить прикорм.
а как это пропал аппетит, а сцеженное молоко все же ест? МОжет это не пропал аппетит а тяжело молоко идет из груди и он либо устает либо ленится?? ? Пробовали вовсе на бутылки перейти?
Подавай ему что-нибудь для улучшения аппетита. То что пропал аппетит может означать, что ребёнок чем-то болен, например ОРВИ.
срочно к врачу!