Воспитание детей

Мамочки, выручайте. Ребенку 4 мес. грудного молока не хватает. перепробовала все смеси, ни одну не ест. Что делать?

какая то все же есть, нам подобрали в больнице. Ели Нестажен
Гаухар Саттарова
Лучший ответ
Найти кормилицу
Елена Веселова
Была почти такая же ситуация. Ребенок не брал пустышку и бутылочку, а в 3 мес. молока становилось все меньше и меньше (или малышу требовалось все больше и больше) . В общем, не наедался. Чаи не особо помогали. Но все же помогали. Я просто начала вводить прикорм. В 3,5 мес. Понемножку, по ложечке, а через неделю или чуть больше полностью заменила одно кормление (послеобеднее, именно в это время молока было меньше всего) . Проблема ушла сама собой. молока стало хватать) ) ну а дальше продолжала прикармливать, позже заменила еще одно кормление. Если вы не фанат кормления только грудью до полугода, вводите прикорм. Удачи Вам.
давайте кашу
Ольга Мазунова
Налаживайте ГВ.
кашу давайте! есть каши с 4 месяцев, я начинала с магазинных каш, потом пыталась сама научиться, в итоге ниче не получилось, в 5 месяцев полностью со смеси перешли на каши, в 6 уже мяско можно давать, так месяцев до 10 на завтрак кушал магазинные каши, ну а днем и вечером в таком возрасте уже полноценную еду, овощи, мяско, а потом купила мультиварку, именно из-за каш! теперь кушает нормальные молочные каши из мультиварки!
Посоветуйтесь с педиатром. Может смесь подберет, а может скажет прикорм вводить.
Мария Крупина
донорское молоко попробуйте, может у кого-то есть излишек?
Попробуйте восстановить лактацию. У меня было тоже самое, врачи сказали, что в возрасте 3-4 месяца, молока становится меньше, но если не прекращать кормить, лактацию можно восстановить. Я для этого пила таблетки специальные и чаи для лактации. Ребёнок тоже не брал смеси.
В 4 месяца уже можно кашей докармливать
жрать захочет - съест
Ну просто деткам не все смеси нравятся, может вкус не очень. Мы вот на козьей смеси - Кабрита у нас, она вкусная, поэтому всегда лопаем только так, можете попробовать. Если нет, ну тогда на каши переходите, 4 месяца - это вполне можно.