Воспитание детей
Ребенку 10 месяцев, грудного молока не хватает. ( (
Это нормально. Вводите прикорм: безмолочные каши (для начала) , овощное, мясное, смешанное пюре. Имейте ввиду, что малыш будет капризничать и сопротивляться. Намажьте едой губы, не заставляйте. Дайте поиграть с ложкой. С первого раза может и не получится. Давайте еду в такой последовательности: еда (прикорм) , грудь. Может срыгивать - к этому тоже подготовьтесь.
уже с 6 месяцев надо было начинать прикорм вводить.
Овощные пюре, картофель, мясо, фруктовые пюре, творог, каши. Только ПОСТЕПЕННО вводить!
так переходить на еду нормальную, а грудь- так... иногда... прикорм....
А потом будете спрашивать, как двухлетнего ребенка научить жевать?...))), Всему свое время должно быть.... а вы свое уже упустили...)))))))))
котлетами
В 10мес. уже мяско во всю лопать должен, каши, пюре, рагу.... компотики, соки, водичку пить... .
Молочком грудным подкармливайте, но это уже не является основной едой, поэтому его много и не надо....
Уже давно пора прикармливать фруктовым, овощным, мясным пюре.
даже если будет пустая все равно давайте дудоню....)) ) переходите на смесь так хоть смешаное будет и постепенно вводите прикорм. дитятко большое .
а сами как думаете? смесью, чем же еще вы молоко в 10 месяцев заменить сможете..
да в 10 мес уже много чего кушать можно, и смесь из бутылки, а грудь оставить только перед сном, чтоб уснул быстрее.
Запишитесь у детского врача на молочную кухню. правда придётся почти каждый день за молочком и прочим ходить на эту кухню. За то это бесплатно. В любом случае полезное подспорье.
Моей очень нравился кефирчик и творожок. А молоко позже можно будет и для каш использовать. Не знаю, как сейчас, но раньше до трёх лет можно было такое питание выписывать. Одни до последнего ходили, а другие после 1,5-2-х лет отказывались от молочной кухни.
вам 10 мес, уже с 6 мес можно прикорм вводить: овощные пюре, потом кашки и тд.. . корми через раз: молоко, прикорм, снова молоко.. . потом оставишь молочко только на ночь и утро, в остальное время будешь кормить "нормальной" пищей)) )
ЗЫ: или тебе молока не хватает в ночные кормления? тогда поднимай лактацию укропом и чаями
Докармливайте из бутылочки смесью. В таком возрасте уже от груди можно спокойно отлучать.