Воспитание детей

как заставить пить ребенка из бутылочки смесь, молока не хватает(5 месяцев).Титю подавай и все,а сам уже не наедается.

В этом возрасте прикорм давать уже надо. Мне педиатр советовал с какого месяца какой продукт добавлять можно. Помню в 5 мес. мы уже куриную печенку протертую вовсю ели, и каши (кроме манной) . А вместо смеси кефирчик из детской кухни не пробовали?
Татьяна Ордина
Лучший ответ
Татьяна Иванченко мне понравился ваш совет
был бы голодный -взял бы бутылочку!) )
Можете уже овощные пюре с ложечки давать!
Ainagul Makisheva
кто сказал, что не наедается?? ? чаще сосать стал? так это просто очередной скачок роста, так бывает. давай сосать, сколько хочет, и молока прибудет больше уже на следующий день. что за бред - сразу бутылку совать! и главное - ночные кормления. вот ночью как раз ребенок такого возраста добирает то, что не добрал днем, отвлекаясь на игры. так что клади рядом с собой и корми, сколько захочет.
Татьяна Иванченко одна грудь болит, одной явно мало, долго писать, но он точно не наедается..просто думала есть способ какой то, спасибо за совет
А если в бутылочку вместо смеси налить пиво?
:)
Юля Оноприенко
Татьяна Иванченко ну если только мне:))))))
я свою приучала, просто не давала ей грудь . Заплачет, я ей бутылочку . к вечеру уже пила . есть то хотелось .
Мария Фетисова
каши с ложки и смесь из поильника. Моя тоже не взяла бутылку, так и выросла без нее. Правда и смесь не кушала, но соки и водичку пила из поильника.
))) прикорм уже можно вводить. Попробуйте пюре какое-нибудь, новый вкус, новые ощущения
Оля Зорина
Если не хочет пить из бутылочки, кормите ложкой, или предложите попить из кружки, моему 5 месяцев, так он с удовольствием пьет из кружки и ест из ложечки.
Марина Марина
Татьяна Иванченко и так с ложек пихаем как можем, но там руки то и дело ловят эту ложку:)))
а вы не давайте из бутылочки, каши с ложки начинайте
Татьяна Иванченко и так с ложки даем, но сколько мимо, руки шаловливые ловят эту еду, да и где то (не дома) с ложки не покормишь.Спасибо за ответ
В пять месяцев можно уже и кашки давать с ложечки. Бутылочку не советую, потом трудно отучить, учите есть с ложки, а на закуску титю