Воспитание детей

стоит ли кормить ребенка ночью если он исскуственник сейчас ему 5 месяцев

я с рождения ночью не кормлю, просто раньше ночи были покороче в 23.30, потом в 4.30 еда, в 5 месяцев мы ели в 21.00, потом в 6.30. Сейчас нам 8, ест в 20.00-20.30, потом в 7.30 утра. Всю ночь спит как сурок, знает что ничего не обломится :Р если и заворочается достаточно подойти, укрыть по новой одеяльцем в крайнем случае дать соску. Никакой кормешки, и никакой водички, ночью надо спать.
....
МОЖНО уже в 5 месяцев не кормить ночью, недельку погундит (пока перестраивается) , зато потом спать спокойней будет ;)
Олеся Курак
Лучший ответ
в любом случае, ночью ребенок должен спать, а не есть.. . Нормально, когда один перерыв в приеме пищи за сутки неммного больше, чем остальные
последнее кормлении в 24 часа, потом в 6 утра, обьем смеси 150 мл
мы своих дочек-искусственниц кормили до полутора лет
Guzel' Kalimulla
нам педиатр уже щас рекомендует не кормить ночью (с 12 ночи до 6 утра) , нам почти 3 месяца.. мы только начали на график определенный выходить, едим каждые 3 часа, да еще соблюдаем диету, чтобы не наесть больше 900 г/сут, еле выдерживаем, а тут врач говорит поить ночью малыша водичкой, смеется что ли..
Татьяна Зинина
кормите конечно, если дитё того требует.
Мтс Софрино
не стоит, только давать пить, если просыпается
Gulim Zhunis
Мои дети в этом возрасте ели круглые сутки через 4 часа, не признавая ни ночь, ни день. Я не читала в книжках, как нужно, а кормила как дитё голодным было. Мои тоже ели из бутылочки.
конечно!!!! когда хочет тогда и ест пусть.... вы же не думаете что он голодный уснет.
Главное выдерживать количество съедаемого в сутки: каждую порцию убавьте на 20 грамм, а ночью дайте бутылочку. Со смеси попереть вес может - оно надо малышу?
Если просыпается и время подошло кормить, то конечно покормите! он съест столько скольк ему нужно и снова уснёт!
В 5 месяцев даже разговора не может быть, чтоб не кормить. Мы с 4 месяцев ежемесячно ходим на консультации к гастроэнтерологу. Только к году она настоятельно рекомендовала нам прекратить ночные кормления, при том, что дневной рацион должен уже быть достаточно плотный и разнообразный. Нам сейчас год и 2 месяца, иногда (при болезни или при зубках) приходится все-таки кормить ночью смесью, но чаще уже сам стал просыпать кормление, либо обходимся водой. И то, я на такой экспримент пошла только в год и месяц. Наш врач говорит, что ничего в этом смертельного нет, но желательно к году отучить плавно...
Ангелина Пак
если ребенок нуждается в такой порции еды - конечно давайте.... поверьте, он сам перестанет просыпаться ночью ради порции каши тогда, когда это ЕМУ уже не понадобится.
мой сын до семи месяцев просыпался через каждые 3 часа, с 7 месяцев - через каждые 4 часа; в годик перестал просыпаться вообще.
моя дочь до 8 месяцев 2 раза просыпалась ночью для нм-ням, а с 8 месяцев стала просыпаться редкими ночами, если пить хотела.
всему свое время.
вообще то ночью должен спать, а если ночью просит кушать за день не наедается значит,
Если просыпается то да, а так кормить смесью нужно до года минимум