Воспитание детей
До какого возраста нужно кормить ребенка ночью? Как отучить от ночного перекуса?
Ну уж двухлетний ребенок-если в течение дня его рационально и достаточно кормили ночью должен спать, в крайнем случае может попить. А детки меньшего возраста ночью могут выпить кефир-это вполне приемлимо для детей от 9 мес. до 2-х лет. А отучить очень просто :немного позднее перенести ужин, даже за час -полчаса до сна, а ночью предложить попить, но не более того. Это будет стоить Вам нервов, но поверьте, активный ребенок, хорошо питающийся днем, нуждается в полноценном сне, а не в еде ночью. Нужно время, ласка и терпение-и все будет нормально. Удачи!
нам два месяца и мы очень редко просыпаемся ночью, только если что то беспокоит, последний раз кормлю в 7 вечера, где то к 8 он засыпает и спит до 5 утра
Недоношенных детей кормят каждые три часа без ночного перерыва, до тех пор пока он сам не будет отказыватся от ночного кормления. А доношенные дети ночью должны спать и ни о каких кормлениях не должно быть и речи. Надо установить правильный режим дня, и кормить желательно по часам. Вечером ребенка искупать, посытнее покормить, и пусть себе спит.
Старшую дочку я отучила от ночного кормления в 4 месяца. Недельку, правда, пришлось не поспать. Давала сладкую водичку. Но этого ненадолго хватало. Но постепенно она привыкла. Правда, утреннее кормление стало немного раньше. А вот младшая есть ночью перестала только в 7 месяцев. Но старшая у меня, как и положено, начала получать прикорм, а вот младшая до 9 месяцев не признавала ничего, кроме грудного молока.
У меня двое детей. Старшего кормила ночью до 2 лет, а младшую до года ( она у меня сама перестала ночью есть) . Старшего отвозила на неделю к бабушке.
Все индивидуально. Мой первый раз в 7 месяцев перестал просыпаться, а в 9-опять начал есть по ночам и так до 1г 2мес
Кушает, значит растет, Он сам перестанет просит, когда не нужно будет.
нам 1,2, мы до сих пор просыпаемся ночью и кушаем. Хотя было такое с 3 до 6 месяцев, мы не прсыпались, А вот когда начали зубы лезть, стали просыпаться. Я думаю до полутора пусть ест, а потом уже надо удет отучать. Моя сестра своего сына отучила, когда они летом уехали отдыхать в отпуск, сказали ему, что не взяли с собой бутылки, он пару раз просыпался ночью просил, а потом все забыл, ему на тот момент было почти 2 года....
Моей дочери 1год 2 мес. Просыпается ночью чтобы грудь пососать раз 5 за ночь. Когда от груди совсем отучишь тогда иночью вставать не будут.
Я своему сыну давала воду. Когда он понял, что ничего вкусного ему не светит - перестал просыпаться! А вообще, как оказалось, он не хотел есть, ему просто хотелось к маме на ручки и у тити полежать! Перестала кормить ночью - ребенок стал намного спокойнее спать (и я тоже).
Кормить ночью грудью нужно до тех пор, пока не соберешься бросить грудное вскармливание . Именно ночью закладывается программа выработки молока на следующий день. Вот когда захочешь бросить вообще, тогда постепенно заменяешь ночное кормление водой.