Воспитание детей

До какого возраста нужно кормить ребенка грудью? Моему сейчас 9мес. гоняется за мной и титька – любимое "блюдо".

Я по телеку слышала, что детям открыта дорога в университет, если они на грудном вскармливании больше года, Я кормлю и кормть буду долго. А чтоб молоко было хорошее, нужно пить чай с молоком + грецкие орехи (не менее 200 гр. в день)
Татьяна Харланова
Лучший ответ
До года, в крайнем случае до 1,5 лет считаю нормальным
для детей --это не только блюдо но и очаг спокойствия и зашиты.... он будет тянуться к сисе ещё долго... не столько что бы поесть--просто слияние с мамой.. тепло материнского тела--для них это очень важно...
Грудное молоко - залог хорошего иммунитета и здорового пищеварения, а кормление -еще и здоровой психики. Многие кормят до тех пор, пока могут сидеть дома - до трех лет умудряются дотянуть!...
Лилит Элбакян
Давать грудь можно долго, но после 7-8 месяцев грудное молоко уже теряет свои основные качества. Кормить в 9 мес. можно уже абсолютоо всем, что сами едите, исключая специи и в протертом виде, а при укладывании спатки можно дать и сисю, т. к. детки перед сном, как правило, капризничают
Так нв ычю жизнь у мужиков остается: титька - любимое блюдо)))
Галина Леднева
пока не надоест. можно до 1,5 это нормально.
Машка Грига
И это хорошо - здоровее будет.
Совсем недавно прочла статью, что грудное молоко содержит ценные вещества до 2 лет (!!!!), хотя раньше считалось, что до года.... Так что, если ребенок сам не откажется от груди, то смело можно кормить до 2 лет
И на здоровье! Пусть кушает сладенький!
Чем больше, тем лучше они от этого здоровее и спокойнее.
вообще мин до года, но можно и дольше
До года, после года не молоко а вода.
До армии=)
Пока первый зуб не прорежется.
Гулжайна .
До года пусть лакомится! Здоровее будет!
это же прекрасно, здоровее будет, меньше по врачам будете ходить
Кормите сколько ему хочется!! ! Чем больше, тем лучше. У меня знакомый до 4 лет на материнском молоке был. Не отказывайте ему. Это ж самый лучший продукт.
почитай Комаровского... нам с женой очень понравилось.. . книга что-то о здоровом малыше и родителях...
у меня это всё ещё любимое блюдо... так что всё норм