Воспитание детей

Как долго нужно кормить ребенка грудью? И сколько кормили вы?

не заморачивалась какими то правилами и сроками! Кормила всех пока кормилось и просилось) Не считаю позднее ГВ каким то недостатком.... Все прикормы вводились в срок и к году девченки лопали щи ложками!
Кормила всех до 3х лет...
Анастасия Рябинова
Лучший ответ
3 месяца кормила... а вообще планировла 6-8 месяцев. этого вполне достаточно....
всех троих кормила по году с хвостиками, сами бросили, самое -то, думаю
Я кормила до двух лет семи месяцев, надо минимум до четырех месяцев, чтобы заселить кишечник микрофлорой.
Elena Ninn
Я кормила 9 месяцев. Думаю до года-года и трёх нормально.
я кормила до 2 лет
Сыну 9 месяцев, кормлю дважды в день. Утром, когда просыпается и вечером, когда укладываем спать.
Чисто, ради иммунитета, так как в рационе питания у него уже и каши и творожок и пюре.
6 месяцев и хватит по -моему
Lana Gabrielian
Я до двух лет грудью кормила.
До 8-ми месяцев только грудью.
закончила по своей инициативе в год и 9. жалею, пусть бы ещё кормился, зачем торопилась, ему видимо это ещё очень сильно требовалась, но я о себе больше думала. со вторым буду больше прислушиваться к ребёнку и его потребностям.
перовую до 1,1г. вторую тоже не больше кормить буду... считаю что пора нормальной едой питаться, да и как-то шагающий малыш и сосущий грудь.. для меня не совместимое..
Чем дольше, тем лучше... Можно и год...
Полина Лирник
1,2 года. и очень рада что так кормила. здоровый сын
1 год
я кормила три месяца, а потом пропало молоко. хотя знаю что вреда в этом нет. покормите хотя бы пол года
Все зависит от особенностей организма женщины и от некоторых факторов, влияющих на способность организма восполнять его количество. Чем больше мамочка кормит ребенка грудью тем выше защитные силы организма маленького человечка. От стрессов, нервного напряжения молоко может пропасть у мамочки. Поэтому сколько есть возможность кормите ребенка грудью, тем более что прикорм начнется со временем если молоко не очень питательное. До года если возможность есть кормите. Я до 6 месяцев кормила, потом само пропало молоко и все -рада была покормить- ан нет.
3 месяца кормила, рада что не дольше, ИВ меня больше устраивает, как представлю что моя сейчас бегает и грудь сосет (ей год и 3) ужас, аж в дрожь бросает, считаю верхом идиотизма кормить до 3 лет
Таня Янакиева
Сколько хотите. Я вообще не кормила.
кормлю до сих пор.. нам1 год и 5 месяцев... через месяц примерно планирую сворачивать кормление.. Как долго нужно кормить ребенка грудью? Наверное это решает мама.... сколько ей надо столько и кормит..