Воспитание детей
как долго нужно пеленать ребенка?
На сегодняшний день детей не пеленают, достаточно одеть распашонку с закрытыми ручками.
вообще не надо!
Вообще не нужно, я младшую не пеленала (только в род. доме, а как домой приехали - сразу в бодики стали одевать).
Видно сразу - ты дура, что-ли?
Пока он совершает не произвольные, не осознанные, движения. в смысле сам себе нечаянно может в глаз стукнуть.
Дочку пеленала пару недель и то только ноги. Сына на время сна до двух с половиной месяцев, а на ночной сон до 3 месяцев.
Мою племяшку пеленали так сказать до ужаса долго, до 3 лет... сперва в простыни а потом мешок она ей сшила. Ну тут понятно, что маму надо было уже лечить, это у неё был бзик уже, а не у ребенка. В итоге бабушка забрала внучку на неделю и та перестала спать в мешке, а начала как все.
не пеленала вообще
Я парня совсем не пеленала и рукавички не надевала. Он с роддома в подгузнике, распашонке и носочках. Сейчас просто в труселях и майке ползает. Ногтти ему стригу постоянно, но он все равно умудрятся царапаться, не заморачиваюсь на этом, просто обрабатываю.
Я только в роддоме пеленала, там кроме пеленок и памперсов ничего нельзя было, и то ручки на свободе оставляла, а дома сразу в ползуны и распашонку одела.
только в роддоме пеленала
А зачем вообще пеленать? Моего один раз в жизни пеленали. Замечательный ребенок с прямыми ручками и ножками, которые спать мешали максимум неделю после родов.
Пеленание ограничивает свободу ребенка и провоцирует неврозы и детские психические заболевания, пристегните себя ке батарее наручниками
да не долго я свою сестру пеленал она даже молчала))))