Воспитание детей

как долго вы пеленали ребенка?

Дочку только первые три дня в род. доме, потом сами врачи сказали, одеть одежку, тем более была жара. Сын родился в марте, но одежку на него одели с рождения и не пеленали ни одного дня. Кстати, не всегда с рождения удается обнаружить такую проблему, как дизплазия тазобедренного сустава, и при этой проблеме пеленание вообще противопаказано. Так что как раз для профилактики дисплазии пеленать не рекомендуют. У меня у дочки обнаружили дисплазию в 4 месяца, хорошо, что мы ее не пеленали, иначе бы это усугубило проблему. Суставы ребенка должны развиваться, а не быть связанными. Ну есть еще и психологическая сторона этой медали .
Н*
Наташа *****
Лучший ответ
До 2-х месяцев старшего, совсем не пеленали младшего - родился в летнюю жару...
нельзя пеленать ребенка! с первого же дня ножки должны быть свободны. и ручки тоже!.
Ирочка Можаева
Света Зотова Возможно, но в роддоме нас заставляли пеленать.
вообще не пеленала. Ни одного дня!
Ольга Быкова
Ни одного дня.
Elena Reichert
Обоих пеленала до месяца и то только от талии.
Анна Шилова
Ни разу!
Лена Герина
ни разу
Ольга Куленюк
Меньше месяца
до полутора месяцев, затем месяцев до 4 только нижнюю часть тела и только на ночь.
Ирина Арбузяк
Не пеленала вообще не хотел сын в пеленках лежать
пеленую по сей день. ребенок спит отлично. а как положишь спать без пеленки так трендец... каждые 10мин пробуждение
Только в роддоме
не пеленала
в роддоме пеленали, а как выписали, голый лежал, такая жара стояла ужас....
Не пеленала вообще, не вижу смысла в этом процессе. Раньше понятно - одежды не было на грудничков, а сейчас то зачем?
3 дня в роддоме
Раиса Попова
месяц где то.. Просто так хоть поспокойнее спал..
Ровно 6 дней пеленала, пока в роддоме лежали, а дома не пеленаю... Ребёнок привык без пеленания спать и спит спокойно.
пока в роддоме были, и один день дома.... потом перешли на распашонки и ползунки!!!)))
на ночь только до 6 мес.
один первый месяц.
Месяц. Потом сама вытаскивала ручки и не давалась пеленать)))
Марина Бруева
зачем его пеленать? совсем не пеленала.
Я пеленала не туго первые 2-3 недели, потом ему стало не комфортно, плакал и пытался ручки вытащить.. . и я перестала.

Наталье за ответ (Мудрец) ) +10
первую пеленала 20 лет назад около 2-х недель. остальных детей не пеленала ни дня.
Мою тоже, только в роддоме пеленали, а потом я не пеленала.
Аня Савченко
первые 2 мес. только на ночь
Месяцев до 5,пока не уснет. Как засыпал, сразу убирала пеленку. Он не запеленутый не засыпал.
Анна Пинчук
первый месяц, спал намного спокойней
меньше месяца
В роддоме только. Дома пыталась, бесполезно, раскрывался. Да и жалко.
До трех месяцев. Так он себя чувствовал лучше. А запеленаешь все ночь бессоная.
Olga Dratova
пеленать надо обязательно. в грудном возрасте у ребенка, можно сказать хрящики, а не кости. Лично я пеленала до 4 мес
Наташа ***** Вот поэтому и нельзя пеленать .Что бы суставы разивались нормально,пеленать как раз не нужно ,это мешает как раз развитию.