Воспитание детей

У кого есть выдео как правильно пеленать ребенка, выложите ПЖЛ, и еще вопрос...

вы с первых дней туго пеленали ребенка( в смысле ножки что кк у солдата были) или просто в штанишки и рубашку или слабо в пеленку. Нужно с самого детства выпрямлятьножки или не пеленать, одевать свободно и они у него сами потом выпрямятся??
Пеленать не надо, тем более туго. Моя с первого дня жизни в ползунках. Прямота ножек тут не при чем, они от пеленания прямее не станут и от штанишек не искривятся. В штанишках ребенок лучше развивается, и ручки тоже желательно держать открытыми.
Кривые ножки от рахита бывают. Давайте Аквадетрим по 1 капле в день - профилактика рахита.
Ещё желательно не ставить на ноги, пока ребенок не встанет САМ. Если ребенок встанет на ноги рано, ножки могут искривиться, так как косточки ещё мягкие (ну всмысле рано - это 5-6 мес) Так что заранее не ставьте на ножки
Ксения Алексеевна
Лучший ответ
Я лично убеждена, что пеленать вообще не надо. Надевайте памперс и распашонки.
Мария Глижова
НЕ ВЫПРЯМЛЯТЬ ни в коем случае. свободное пеленание. можно вобще не пеленать. сразу в бодики и штанишки
Я всегда пеленала слабо и только ножки. Со свободными ручками у меня малышка лучше спала, так что ориентируйтесь на малыша.
туго пеленать ребёнка, это издевательство и не больше. Вы себя попробуйте как-нибудь закрутить так же, как планируйте ребёнка пеленать и посмотрите. У вас через час всё тело затечёт и ничего больше. И ноги выпремляются не за счёт пленания, а за счёт мышц, которые формируются со временем.
Единственное, что сейчас допускают врачи, это свободное пеленание, т. е. чисто на сон и только для того, чтобы ребёнок не пугал себя ручками, когда вздрагивает во сне.
Что касается меня, то я своё чадо не пеленала ниразу! И не жалею. К ручкам он довольно быстро привык, а как затекает тело не знает, т. к. мог принимать ту позу, которая ему удобна.
В роддоме вас научат!
Посмотрите по ребенку. Если он высовывает ручки из пеленок и при этом не мешает себе - значит уже пора либо пеленать только ножки, либо совсем отказаться от пеленок. Ручки и ножки сами выпрямятся примерно к 1,5-2,5 месяцам, гипертонус до этого времени - норма рождения. Если очень переживаете - делайте раз или два в день поглаживающий массаж от кончиков пальцев до плеча или паха (по ходу оттока крови и лимфы).
Да зачем вам это надо? одевайте одежду лучше. Прямота ног не зависит от пеленания.
да не нужно малышам ножки выпрямлять. мы без пелёнок обошлись и с первым и со вторым
Oksana Matveenko

ТиПо.. ТАк..))
Inna Egorova
Ксения Алексеевна И где свобода???
это личное дело каждого
прямота ного не завист от того будете вы его пилинать или нет это генетическое, а вы уж поступайте как вам больше нравиться
Рисуночки отличные!
В роддоме так пеленают, что хрен повторишь, у них там опыт нечеловечески огромный. Сестрички сказали, что в каждом роддоме свои примочки.
Ноги выпрямлять - это бред, конечно. Но вот ручки примотать, чтоб себя не беспокоил во сне - приходилось.
Olga Shupik