Воспитание детей

стоит ли пеленать ребенка?

дочки две недели, ножки колесом прям как у меня:) врачи научили жену пеленать я посмотрел на это дело и мне стало жалко это просто издевательство над малышом но тем не менее переживаю чтоб ножки были ровные все таки девочка! посоветуйте.
МИФ, глупости первой величины. . Пеленание не влияет на ноги. Для профилактики, если есть наследственность, не надо ставить ребёнка на ножки раньше времени. Многие мамы заставляют детей вставать и ходить, видимо считая, что это влияет на развитие интеллекта. Мол, "Чтобы впереди планеты всей". Щекочет самолюбие, но не для здоровья малыша. Пеленала только первые 3 недели "Свободным пеленанием". и только для засыпания, после освобождала немного. Чтобы не царапались, одевала антицарапки, руковички такие. Плотное пеленание не приносит пользы, скорее вред. Нарушается кровообращение и дыхание. Синдром внезапной детской смертности это когда ребёнок просто перестаёт дышать в определённую фазу сна. Теперь представьте, ребёнка скручивают пелёнками. Как нормально дышать?
Татьяна Исмагилова
Лучший ответ
Я пеленала не только из-за ножек. Первые месяцы у них беспорядочные движения и они сами себя будят, а спеленатые спят спокойно.
Сейчас уже никто не пеленает. Малыши растут свободными. На ножки это не повлияет.
Наталья Цымбал
Пеленать малютку стоит лишь тогда, когда им мешают спать ручки - они у них двигаются еще не целенаправлено и ребенок может движением собственной ручки напугать себя и даже ткнуть в глазик или поцарапать. Но есть детки, которе спят спокойно -тогда не стоит. Кривизну ножек пеленанием не исправляют - если, конечно не патология! Но у многих малышей ножки кривоваты - это все пройдет, девочка будет, что надо!
На прямоту ног это никак не повлияет, абсолютно точно. Детей иногда пеленают, чтобы спокойнее спали, не будоражили себя.
Mrs. Happy
попроси жену тебя запеленать....)))) ) посучи ножками спелёнутый. ..почувствуй как они ещё больше выгибаются колесом. ))))))) и всё сам поймёшь. надо или НЕ НАДО. а если жена против-проделай эту процедуру с ней.
от тугого пеленания ножки точно не выровняются, я считаю ребенка не стоит пеленать
нет не стоит пеленать крепче спать, будет проверенно на троих
я своего ребенка пеленать не собираюсь. Главное на ручки оденьте специальные "варежки" чтоб не царапала себя
стоит, как нистранно детям это нравится и они даже спят лучше...
говорят стоит (помогает правильному формированию)
нестоит! ножки выпрямятся сами собой, а от пеленание уже давно весь мир отказался.