Воспитание детей
стоит ли пеленать ребенка?
дочки две недели, ножки колесом прям как у меня:) врачи научили жену пеленать я посмотрел на это дело и мне стало жалко это просто издевательство над малышом но тем не менее переживаю чтоб ножки были ровные все таки девочка! посоветуйте.
МИФ, глупости первой величины. . Пеленание не влияет на ноги. Для профилактики, если есть наследственность, не надо ставить ребёнка на ножки раньше времени. Многие мамы заставляют детей вставать и ходить, видимо считая, что это влияет на развитие интеллекта. Мол, "Чтобы впереди планеты всей". Щекочет самолюбие, но не для здоровья малыша. Пеленала только первые 3 недели "Свободным пеленанием". и только для засыпания, после освобождала немного. Чтобы не царапались, одевала антицарапки, руковички такие. Плотное пеленание не приносит пользы, скорее вред. Нарушается кровообращение и дыхание. Синдром внезапной детской смертности это когда ребёнок просто перестаёт дышать в определённую фазу сна. Теперь представьте, ребёнка скручивают пелёнками. Как нормально дышать?
Я пеленала не только из-за ножек. Первые месяцы у них беспорядочные движения и они сами себя будят, а спеленатые спят спокойно.
Сейчас уже никто не пеленает. Малыши растут свободными. На ножки это не повлияет.
Пеленать малютку стоит лишь тогда, когда им мешают спать ручки - они у них двигаются еще не целенаправлено и ребенок может движением собственной ручки напугать себя и даже ткнуть в глазик или поцарапать. Но есть детки, которе спят спокойно -тогда не стоит. Кривизну ножек пеленанием не исправляют - если, конечно не патология! Но у многих малышей ножки кривоваты - это все пройдет, девочка будет, что надо!
На прямоту ног это никак не повлияет, абсолютно точно. Детей иногда пеленают, чтобы спокойнее спали, не будоражили себя.
попроси жену тебя запеленать....)))) ) посучи ножками спелёнутый. ..почувствуй как они ещё больше выгибаются колесом. ))))))) и всё сам поймёшь. надо или НЕ НАДО. а если жена против-проделай эту процедуру с ней.
от тугого пеленания ножки точно не выровняются, я считаю ребенка не стоит пеленать
нет не стоит пеленать крепче спать, будет проверенно на троих
я своего ребенка пеленать не собираюсь. Главное на ручки оденьте специальные "варежки" чтоб не царапала себя
стоит, как нистранно детям это нравится и они даже спят лучше...
говорят стоит (помогает правильному формированию)
нестоит! ножки выпрямятся сами собой, а от пеленание уже давно весь мир отказался.