Воспитание детей
Подскажите. как нужно пеленать ребенка в жаркую погоду. у нас очень сильные капризы. как приучить ребенка к пеленкам.
у нас ребенок очень сильно плачет. что делать мы с супругой не знаем. малыш наш отказывается пеленаться. не хочет лежать в пеленках. хочет свободы. как приучить ребенка к пеленкам. стоит или нет перетягивать пеленки лентой. мы пеленки стягиваем туго. перетягиваем пеленки лентой. малыш наш очень сильно кричит когда мы его пеленаем. Малышу 3 месяца. как добиться того что бы малыш спокойно лежал в пеленках. как приучить ребенка к пеленкам. как вы справляетесь с капризами во время пеленания. посоветуйте что можно сделать. как отучить ребенка устраивать истерики во время пеленания. малыш наш устраивает нам истерики каждый раз во время пеленания. свободу от пеленок мы пока давать малышу не будем. наш врач советует продолжать пеленать и не обращать внимания ни какие крики и капризы. как вы справляетесь. как вы поступаете в случаи истерики вашего малыша когда его пеленаете. всем спасибо за советы.
Есть он хочет.
Не надо пеленать! Все дети разные, кто-то наоборот в пеленках успокаивается, а вашему это не нужно. И в любом случае ребенок уже достаточно большой, хочет двигаться, не до года же держать его в пеленках.
3 мес. это уже нормально, чтобы ребёночек ручками двигал, пеленайте только ножки, и какие ленты? это в принцепе не возвожно, зачем?
себя спеленай и скотчем приклей для верности
Не хочет - не нужно его пеленать. Насильно милым не будешь!
Давным -давно уже никто не пеленает детей. Дайте ребенку свободу.
В жару бодик-и все.
У нас только в родилке пеленают.
Про синдром больничный слышали? Дети в больницах не плачут, потому что к ним все равно никто не подойдет. Обязательно надо обращать внимания на плач малыша, это его единственный способ общения с Вами.
Без пеленок пусть спит.
Сейчас даже в родильных домах не пеленают.
А зачем нужно, кому-ребёнку или вам, чтобы меньше шевелился? Ползунки и распашонки на это есть и даже с закрытыми пальчиками, чтобы не поранил себя ноготками (у меня соседка всё тряслась над двухмесячной дочкой, что та в глаз ноготочками попадёт, а я думаю и видела, такие продаются, сама купила своему будущему, что надо надевать перчаточки специальные на ручки и пусть в них будет).
Не пеленайте. Если не хочет, не надо. Себе хуже сделаете
Тролль.
Если вас перепеленать удобно будет? Дайте свободу ребенку - это полезнее. Врач, просто старой закалки, раньше мучали детей пеленанием.
Для разнообразия, попросите супругу спеленать вас потуже на весь день. Особенно в жару вы получите не только массу поучительных впечатлений, но и поймете, почему ребенок капризничает.
А если совсем серьезно, то что за новый прикол "приучать к пеленкам"? Вам совсем заняться нечем? Пеленают новорожденных (до 1 мес.), чтобы они а) не будили себя руками, которых не привыкли ощущать в утробе, б) ощущали привычную тесноту, как в утробе. В основном это для очень чувствительных детей, которым тяжело дался переход в наш мир.
Остальных можно спокойно не пеленать с рождения - и все прекрасно.