Воспитание детей
Подскажите, как нужно давать ребёнку в возрасте 4-х месяцев фруктовые соки и пюрешки?До кормления или после и сколько?
Давать каждый день? Картофельное пюре нужно чем-нибудь запивать?
давать нужно между кормлениями, как и фрукты. . картофельное пюре можно запивать теплым молочком...
А у нас тут в Чехии разрешают прикармливать лишь с 6 мес. Такая тема, что до 6 мес. только грудное молоко. И кормить грудью как минимум до года. Чтоб избежать в будущем алергий на продукты и других заболеваний
кислые соки давать только после кормления. на голодный желудок вредно. я давала каждый день. Картошку мы в этом возрасте еще не ели.
такие вещи обсуждают с педиатром и не занимаються самодеятельностю
конечно после! А моя и вместе с кашкой была не против
На сколько я помню, в 4 месяца начинают давать кифирчик и яблочный свежевыжатый сок. Между кормлениями, хорошо бы грудным молочком.
Давать нужно между кормлениями, но обязательно начинать нужно с яблочного пюре или сока - это традиционный первый прикорм. Обязательно кормите в первой половине дня ( часов в 10-11), т. к. иног7да бывают незначительные неприятности с желудком или ребенок сходит в туалет по-большому, так вот чтобы эти неприятности не пришлись на ночное время. Первый раз дают пюре или сок - 1 чайную ложку. ежедневно увеличивают к 6 месяцам ребенок уже может съедать 100 грамм.
прикорм не раньше 6 месяцев. А соки вообще до года не рекомендуют давать. Чем они лучше грудного молока?..
Если вы на ГВ, то прикорм надо вводить не раньше 6 мес. , а соки до года не рекомендуют, только наладилась работв ЖКТ и опять нагрузка.. . начнете прикорм вот тогда и введете фрукты, понемногу, как десерт и после всего конечно мамино молочко. Если вы искусственники, то прикорм можно начать с 5 мес.