Воспитание детей

А что умеет или умел ваш ребенок в возрасте 4-х лет?

И можете ли вы определить, к чему ваш ребенок более склонен? В какую сторону развивать его талант?
**
*галина *
Все что и остальные, только он очень хорошо плавает и катается на коньках ( в хоккей играет) А в остальном все что и все детки, рисует лепит, шкодничает, все как у всех!
Обуховская Ольга
Лучший ответ
Моя рисовать любит, иногда на улицу вытащить проблема, если вдохновение поперло.
безумно танцует, чувствует, любит музыку. любит роллики, велик, все подвижное и озорное.
а умеет читать, писать- коряво, но буквы палочками складывает, считать
Иванова Анна
Мой сын в 4 года умел читать. (в 6 лет он читад быстрее, чем я читаю сейчас. Ещё он умел подчиняться родительской воле, сказал отец: "Нельзя в розетку пальцы совать", - значит НЕЛЬЗЯ. Сказал отец: "Если потеряешься в "Детском мире (в магазине) , то никуда не бегай, а где потерялся, там и жди", - дождался, пока мы не вернулись, обнаружив его пропажу.
Да, смотрю прям у всех не дети, а гении. Читают у всех, пишут. Херня полная. Ребенок вообще в этом возрасте не должен читать и писать еще, и очень мало кто смог бы это сделать в 4 года (действительно только гении) .
Моя дочка считала до 10, знала некоторые буквы, некоторые умела писать. Лепить любит, рисовать, клеить. Сама песни стала петь только в 4г и 6м, танцевать любит, но стесняется
Когда моему ребенку было 4 года, он умел читать.
Он знал все его книжки. Мой папа занимался с ним, когда он был у моих родителях на даче.
Важно с ребенком заниматься.
Он читал вывески магазинов.
Катался на велосипеде, коньках.
Ребенка нужно развивать... .
Он очень любил красиво одеваться, он сам выбирал, что одеть.
Ему сейчас 38 лет, он врач-хирург.