Воспитание детей
что умел ваш ребенок в возрасте от года до полутора....
Много чего умел, но одно умение, а точнее отработка этого умения... думала с ума сойду: ) Примерно в 1,3 решил, что открывать-закрывать ключами дверь ему жизненно необходимо. Поэтому выйти и зайти домой у нас занимало не менее получаса. А еще в магазинах камеры хранения, особенно когда много пустых, их же все надо закрыть-открыть. Когда научился, стало полегче, но интерес держался до 1,7 точно.
Играл умеючи на скрипке, читал в лёгкую Капитал К. Маркса, танцевал мазурку и учился печь блины.... вообще то он у нас ленивый...
В речи были словосочетания, стишки рассказывал типа "идет бычок качается", танцевал под музыку, может еще чего, не помню, ему уже 8 лет ))))
бегает, танцует, подпевает, говорит мало - на, иди, тааак, мама-папа, ав-ав, га-га, кися.. .
кушает ложкой самостоятельно, пьет из кружки, снимает колготки, трусы, носки.. .
качает, кормит куклу, возит ее в коляске, складывает кубики, стаканчики, возит машинки.. .
выполняет простые просьбы и поручения - принеси (пульт, куклу...) , отнеси папе, Антоше, в стирку, мусор, на кухню, позови папу.. .
хулиганим, жеманничаем, кокетничаем, модничаем, крутимся перед зеркалом.. .
нормальная девочка, 1г. 4мес.)) )
Ольга Уколова
:) прям с нас списано..только у нас Дима...и возраст у дочи 1,4 :)
ходить и говорить))))) )
говорить рано начила и уж 7
лет рот не закрывается)))
говорить рано начила и уж 7
лет рот не закрывается)))
ходить, танцевать, ладушки хлопать, чего просила принести, все приносил. вилочкой сам макарошки кушает. носик глазки показавыет. мама, папа, дай, на-говорит. ну это лишь малость конечно, так все и не перечислить.
Ходить-бегать-и т. п. Строить из кубиков, крупного Лего.
Качать и кормить куклу, игр. животных. Кормить живых рыбок, причесывать всех, нажимать с десяток разных кнопок и выключателей (понимая - зачем и что будет).. . Да не перечислишь, не реально.
Буквы (штук 12) цифры от 1 до 5,
Немного слов, много слогов...
Буквы (штук 12) цифры от 1 до 5,
Немного слов, много слогов...
ходить, спотыкаться, падать, плакать, кушать, пить, говорить на своем языке, управлять машиной с пульта управления и еще много-много чего.
Выкручивать руками шурупы из плинтусов
Мой ничего не умел, только лежал. Стал садиться в 1,5; ходить в 2 года. Сейчас ребёнку три года: он умеет читать, бегает, знает цвета.... умеет почти всё,что положено в этом возрасте. Радуйтесь, что у Вас здоровый ребёнок и не с кем не сравнивайте... Если опережает развитие-прекрасно! Отстаёт - не страшно, догонит! Здоровья Вашей семье и Вашему малышу (малышке).
Ходит, почти бегает! Произносит много звуков (слога) говорит простые слова (мама, папа, дай, на и т. д) Мимика сумашедшая, и характер уже проявляется, кстати весьма не простой!