Воспитание детей
Чем ребенка накормить.Ему 7.5 месяцев. Молоко мое только в ночное кормление,пюрешки мало ест. Каши
хорошо. Но везде написано, что кашу можно давать 2 раза в день, для него это мало.
я делаю дочери пюре из всех овощей и мяска или био мясо или курочку или индюшку, потом все блендаром измельчить и будет суп-пюре.
Можно уже давать картофельное пюре с мясом, супчик легкий, я кормила вовсю уже в этом возрасте.
овощные и фруктовые пюрешки, творог, мясо, супы.... а грудь лимитирована?? ? основное питание ребенка до года-материнское молоко....
В течене дня ребенок должен получать творожок, его можно сочетать с яблочным пюре, раза 2 в неделю 1\4 часть крутого куриного желтка, овощное пюре ( картошка, капуста, морковь в различных сочетаниях) , наверное уже можно мясо вводить ( сварить говядину и прокрутить через мясорубку или блендером) , 1 РАЗ в день кашу ( 2 разные каши в один день давать НЕЛЬЗЯ! ) , кефир ( все молочное лучше на молочной кухне брать) , соки - вот вам уже 4-5 кормлений! Что ж вы ребенка так однообразно кормите! Разве педиатр не говорит, какой прикорм уже нужно вводить?
Сделайте для разнообразия "Живой творожок", я своей даю 2-3 раза в неделю:
Пол литра кефира заморозить в ледышку, потом достать пакет, раскрыть его и вынуть замороженный кефир, потом положить эту ледышку а марлю (сложенную вдвое) и положить в дуршлаг, а под дуршлаг кастрюльку глубокую, чтобы сыворотка стекла. Творог делается 6-7 часов, я замораживала кефир в 5 вечера, в 12 вечера доставала, а утром уже кормила. В приготовленный творог обязательно положить фрукты, я например тёрла банан. Оочень вкусно!! ! я сама творог не люблю, но такой ем с удовольствием, иногда из литра кефира себе делаю, очень сытно, всем своим знакомым, у которых есть дети, уже посоветовала такой творожок, всем понравилось! К тому же он очень полезен (в нём сохраняются живые бифидобактерии, поэтому и называется ЖИВОЙ) , да и готовить можно сказать и нечего толком)
Я давала каши столько, сколько нужно было ребёнку, а не сколько написано в умных книжках. Обычную крупу (гречка, пшено и др. ) перемалывала в кофемолке и варила на молоке, а ещё варила овощи (брокколи, цветная капуста, картошка) и делала пюре.
я супы даю, которые сами едим, нам 9 мес