Воспитание детей

Какой сок лучше для малышки 4-х месяцев?

Были у врача и нам сказали уже вводить соки. Я как зашла в магазин, как посмотрела, а там их столько...в общем глаза на лоб полезли: и агуша, и фруто няня, и нестле, и гербер, и тип-топ, иТёма и многие другие, какой вообще сок лучше купить?
Для четырех месяцев лучше вообще никаких соков не нужно - лучше с полугода. Ну если уж решились - то в общем-то наверное разница между ними не такая уж и большая. По карману бьет прилично, поэтому мы берем обычно Фрутоняню, сынишке нравится. А насчет самим выжимать - Вы же не знаете, откуда эти яблоки, что в продаже, сейчас очень много химии используется для хранения и наведения глянца.. . Вот летом, со своей дачи - это наверное хороший вариант. Будьте здоровы!
Ольга .
Лучший ответ
я до 7 мес сама соки делала, а потом стала покупать- малышам, крошка и фрутек
Gulnur Akhmatova
Нуржамиля Ахмамбетова Ой, а вы не откроете секрет приготовления? Я вам очень буду признательна и какая была реакция? (желудок, кишечник...)
Я делаю сама на соковыжималке: яблочко и немного морковки. Очень нравится малышу!!
Нуржамиля Ахмамбетова Аей не рано ещё морковку вводить? Я думала что только яблочко можно...
МЫ пили чаи от HIPP, а сейчас беру соки Frutek основной напор делаю на чаи с травками (Ромашка-противовасполительный, гибискус-успокаивает, анис-от кашля). , травки доча не пьет, а так пьет с удовольствием!
Ljudmilla Bojajeva
лучше сама дома делать, \я так и делала\а первый сок, я яболочный давала\в соковыжималка яблоки ложила
Оксана Белкина
Купите яблоки, отожмите сок (на тёрке или соковыжималкке), так из любого фрукта или овоща, дайте вскипнуть и малышке ...это и есть натуральный сок. Плюньте на все нестле и тп.... Здоровья Вам и малышке.
Я доверяла герберу-у нас у в стране плохо с контролем качества и добавление сахара считается нормой.
В 4 месяца никакой. Их в 7-8 мес вводят не раньшеи разбавляют водой пополам. А врач ваш из каменного века наверное. Начните с овощных пюре, если так хочется прикорм вводить. Есть сайт ввв точка gerber точка ру - зайдите, почитайте внизу вопросы-ответы педиатров на тему введения прикорма
я тоже в 4 мес. начала покупать дочке соки, - гербер, семпер, ..
Нуржамиля Ахмамбетова А вы тоже по капле вводили? Мне кажется что это бред...как вы считаете?
я давала Виту, очень хороший сок, без сахара, особенно вкусный яблоко вишня, кислый, но такой вкусный !!!доча пила, аж причмокивала
так смешно :))) У меня пока детей нет, мне кажется, я бы взяла сначало яблочный.
Нуржамиля Ахмамбетова Яблочный это понятно. По-моему это уже давно все знают.
лучше пока давать свежевыжатый, из моркови и яблока, нужно ведь всего немного, зачем же открывать всю банку, дите все равно выпить не сможет, а давать лучше всегда свежее
Лучше фреш .Готовьте сами. В то время когда мой ребенок был маленьким не было такого изобилия соков в магазине, Я все терла на терку и выжимала. Думаю такой сок будет полезнее для вашего малыша.
Таня Давыдова
мы пили Агушу, Фрутоняню . можно и самой сделать
Aselya Sakieva
мы тему пили
для начала надо ввести яблочный сок собственного отжима, а потом потихоньку морковный, грушевый и смеси соков, но лучше не покупайте, на первых порах ей надо давать капилюшечку, а не пол литра, сделаете сами из 1/4 части яблочка)))))
Нуржамиля Ахмамбетова Прямо отжать и больше никакой обработки?
лудше всего яблочный или те которые с 4- мес покупайте любой главное не просроченный
@@@i Miss You@@@