Воспитание детей
Отсутствие стула у ребёнка 4-х месяцев, в течении трёх суток, может быть поводом для беспокойства?
Ребёнок на ГВ, ввели прикорм, пюре из яблок "Бабушкино лукошко", стал отказываться от груди. Два дня пюре не даём, но и грудь днём не берёт.Стул был всегда жидким минимум два раза, а сейчас третий день не может сходить....Жалоб нет, ребёнок активен, не плачет, пукает, тужиться, но покакать не может....Дать Хилак Форте или ждать....
трое суток - это много.. .
да и прикорм ввели рановато если честно.. . и не тот.. .
сейчас найдите трубочку газоотводную в аптеке или просто отрежьте бочок от самой маленькой клизмочки. смажьте кончик обильно вазелином и вставьте в попку на 1 фалангу взрослого пальца. Делать это лучше в ванной, потому как эффект непредсказуем по масштабу. Прокакаетесь, потом подумайте, стоит ли эксперементировать. 4 месяца - РАНО,
причем вводить прикорм надо не с фруктов, что бы ни говорили наши "врачи"...
овощи (моно-пюре - 6 мес, потом постепенно 2-3 компонентные, введение каждого нового продукта не чащу 1 раза в неделю) , потом каши безглютеновые (7 мес) , потом фрукты и творог домашний (7-8 мес) , потом мясо + желток (9-10 мес) , потом рыба (1год)
На третьи сутки надо принимать меры, клизмочку ставить.
Свечку поставьте, не надо ждать, больше трёх дней не ходит надо что-то предпринимать. Вы очень рано ачали прикорм, при ГВ прикорм вводится не раньше 6 месяцев.
Кстати педиатр вам ничего не скажет...
Это повод для беспокойства в любом возрасте. Норма есть и выделять равномерно. Мы вводили мыла хозяйственного, сколько ногтем отщипнешь, градусник АККУРАТНО!!!! обратной стороной. Укропная вода хорошо.
врача вызовите. Не занимайтесь самолечением
Надо постараться, чтоб он сходил. Это уже много. Помассируйте животик, зарядочку ножками. Клизму.
Сделайте клизму (мыльный раствор или ромашку) помогает. Сами так делали в 2,5 месяца от роду
лучше проконсультироваться с педиаром.
на 3 сутки надо делать клизьмочку.
да, есть повод для тревоги нужно быстрее обратится к педиатру за консультацией в ближайший мед. пункт
и хилак дайте и клизму сделайте-мой до года мучался, лечили дисбактериоз. и лучше к педиатру
Это не нормально. Врача!
дайте Дюфалак. хорошая штука. в этот же день все решится, максимум на следующий. если это запор. а если даете и стул все так же раз в три дня - значит дитю так нужно, как бы это не звучало ужасно для некоторых, кто меня прочитает. у нас у самих раз в три дня стул - и ничего - все в норме
я уже на 2-й день делала клизму если ни плантекс, ни нормазе не помагало... а вы ждете и ничего не даете.
я в таких случаях ставила клизму с прохладной водой - в любом случае врач порекомендует это в первую очередь. и конечно проконсультируйтесь если такое повоториться. Удачи:)
Дети - это очень загадочные существа!! !
Мой ребенок родился в апреле, а в августе за месяц сходил "по-большому" 7 раз. Я сначала паниковала. У нас бабушка детский врач, она сказала, чтобы сделали клизму, если что выйдет, значит был запор. Клизма показала, что нет ничего в кишечнике. А вообще, повод есть для беспокойства, когда ребенок плачет, живот вздут. Есть дети, у которых грудное молоко всасывается практически на 98% - это факт неопровержимый. Дети писают и всё. Остальное всё "впрок".
Такая же история была и у нашего папы, когда он был 3-х месячным малышом. Получается - генное.
Большой совет!!!! Не давайте ребенку продукцию "Бабушкино Лукошко". Никогда представители этой компании не отвечали прямо на вопрос, откуда они берут сырье. Пожалуйста Гербер, Нутриция!! !
Очень жаль, что до сих пор врачи советуют первый прикорм начинать с яблок. А правильнее начинать с парового кабачка. Он нейтральный для желудка, очень легкий. А яблочный сок может раздражать стенки желудка. Тоже доказано, как и велосипед.
Возьмите маленький кусочек мыла и аккуратненько в анально еотверстие поместите, когда начинаете прикармливать стул ребенка меняется, этот совет не шуточный. У нас у племянника была такая же проблема, использовали мыло ибукально через 2 часа мы сходили в туалет)))
трое суток многовато уже
Конечно сидеть и ждать проще простого, но пора уже шевелиться, мы на вторые сутки ставили мыло отлично помогает, засуньте и покрутите животик по часовой стрелке, переверните малыша на животик и слегка помассируйте животик, дайте шевеление в кишечнике и раз решились на прикорм, параллельно давайте плантекс, он адаптирует кишечник к новым продуктам. не болейте.
Оленька Злобина
Плантекс - это укропная вода, только быстрого приготовления в домашних условиях. Грубо говоря, плантекс просто не дает образовываться пузырькам в кишечнике. Ничего он не адаптирует. Активные ингредиенты препарата предупреждают скопление газов и способствуют их отхождению, а также оказывают спазмолитическое действие. Может повышать аппетит.
попробуйте поставить градусник, и подержите. нам помогало. 3 дня ето много
обратится к врачу!!