Воспитание детей

желательно ли давать пюре цветной капусты ребенку 4-х месяцев?

мой ребёнок ничего зелёного не ел в этом возрасте. живой, значит не обязательно
Елена Алексеева
Лучший ответ
Рано, капуста пучит деток!
Ольга Весна
Все-таки думаю, еще рановато. Вводите прикорм с фруктовых пюре - яблоко, груша. Овощные - с пяти. Протирайте капусту черех сито или взбивайте в блендере. Так не появится твердых комочков, сложных для жевания деснами и переваривая.
Если уж начинать то с кабачка!
4 месяца - слишком рано для прикорма вообще! ! Какая нахрен капуста?!!!
braun88,цветная капуста белая.
Если вы уже начали давать, то начинают с кабачка, цв. капусты (от обычной пучит) и брокколи. у меня больше цв. капусту и брокколи любила дочка, кабачок какой-то безвкусный. а от этой "гадости" было не оторвать)) ) Кстати, лучше начать с овощей, а не фруктов. иначе сладкое понравится, труднее потом овощами накормить.
Аида Бабаянц
Почему бы и нет, но только лучше утром дайте, чтоб посмотреть, будет ли реакция.
Ирина Заяш
Для первого овощного прикорма цветная капуста вполне подходит, но лучше подождать до 5 месяцев.
Shohistakhon Uljaeva
Мы своей малышке пробовали давать пюре из цветной капусты, она его не ест, на вкус не нравится. Яблоко, грушу, морковку кушает, а капусту невзлюбила)))
Мио Мэйер
я давала. это полезно. и броколли. но можете и позже начинать. с 5 например
Если на ГВ то обычно с 6 прикорм вводят. И лучше не из баночек, а приготовленное. Кто пробовал? Из баночек такая гадость....
а зачем вводить прикорм с 4-х месяцев? мои до шести месяцев на одном молоке росли, а потом потихонечку-полегонечку прикармливаться начали по науке, сначала фруктовые соки, пюрешки и т. д. . хотя если у ребенка появился интерес к еде (тянется к вашей тарелке, пробует) , не надо отбивать эту охоту, в будущем меньше будет концертов, театральных представлений и приплясываний вокруг стола во время кормления ребенка. своего первенца пыталась с 4 месяцев прикармливать, во-первых, ему не понравилось, все выплевывал, а во-вторых, заработал аллергию. зато вторая ляля спокойно не сидела, лезла в наши тарелки, ручку в супик и в рот. но и ее прикармливать как следует начала в 6 месяцев.
Юлия Бондарь