Воспитание детей
Подскажите чем прикармливать ребенка 4-х месяцев. Овощные пюре(капуста, кабачок) ни как не ест.Можно ли давать каши?
Фруктовые пюре, соки. К овощам приучайте медленно и настойчиво - кормить ими все равно придется. Мы начинали с тыквы - сначала оба плевались, потом распробовали, понравилось! Можно и кашами - рис, гречка. От овощей пользы больше, чем от каш.
Мне кажется, что с кашами торопиться не стоит...
начните с 5 и с каш, потом овщи
нам врач сказала-рановато. вдруг аллергия. но на тот момент я ужо гречневой кашей накормила пару раз-все было окей!
это зависит от того на что ловить собираетесь
Тогда подождите пока. Пусть молочко пьёт. Кашки есть с 4 мес. Посмотрите в магазине.
А для чего его вообще прикармливать в 4 месяца? Ребенок не ест, показывает, что не готов еще, а вы все равно... До 5 месяцев на ИВ и до 6 на ГВ без медицинских показаний вообще не надо ничего давать. Нак то у вас и есть педиатр, к которому вы ходите ежемесячно, чтоб вас консультировать. Если не сказал - зачем вам это нужно? Куда торопитесь? Вам сейчас еще посоветуют желток дать, водичку лимонную. . Чем только не кормят детей, волосы дыбом.
Прикармливают рыбу, перед рыбалкой
Нам аллерголог посоветовала с 4,5 месяцев начинать давать кашу гречневую, рисовую или кукурузную (но у нас дерматит) . Поэтому думаю ничего страшного нет, но может еще немного подождать?
Можно, кашки давать лучше магазинные растворимые (у нас с самодельных сильно животик болел). . А капусту с кабачком обязательно предлагайте, но позже..
Нестле рисовая с яблоком, или нестоген, нан

Есть гречневая каша нестле с 4-х мес
Каши можно, конечно. Посмотрите с 4 месяцев что есть в магазине и пробуйте кормить
Пркорм вводится искусственникам с 6 мес. , грудничкам с 7 мес. не раньше. Современные адаптированные смеси вполне удовлетворяют потребностям ребенка до 6 мес. Детям склонным к аллергии прикорм вводится позже. В качестве первого прикорма можно использовать овощи - кабачек, цв. капуста, или каши - рисовая, гречневая. С каш обычно начинают когда у ребенка дефицит веса.
А если из жизни.. . дочь начала прикармливать в 7 мес. из области детского питания, сына в 10 мес. с общего стола (соответственно адаптировано относительно детей) . Здесь главное не переусердствовать, поспешив можно заработать проблем которые еще очень долго решать придется