Воспитание детей
Ваши малыши, до года, едят овощные пюре (цветная капуста, брокколи, кабачок и т. д)? . однокомпонентные
Мы ели однокомпонентные, потом разнокомпанентные, но начали только 8, потому что я боялась пестицидов. Лучше когда малыш имеет зубы, хорошо сидит и языком перестает выталкивсать еду... и начинала с каш.
в 4, 5 я ещё и не предлагала,
только кисели, овсяный на молоке и клюквенно-яблочный, рисовый отвар, гречневый,
до 8 мес кормила грудью, потом стала прикармливать, но никогда не давала что одно, всегда делала так: себе варю куриную лапшу или вермишеть и ей разомну в блюдце вилкой картофель, вермишель, морковку и лучок.. .
и всё вместе она ела
и так же борщик.. . отолью ей, тогда уже и заправляю чесночком и пр перцем.. .
всегда была смесь: картошка в основе, и добавки: капусточка и морковь, один ломтик брюквы или грушу туда же.. . или чернослив, в зависимости от состояния ЖКТ
творожок и яблочное пюре смешивали... ,
творог я сама делала из простокваши, молоко покупала и делала сама, иногда добавляла и ложку сливок. .
еченье в сливках размачивала и изюм в кипятке, и эту воду - добавляла.. .
а внучке с 6 месяцев давали уже бананы - поскребём ложечкой и в ротик.. .
сейчас есть и блендеры и микчеры, можно, что угодно смешивать и взбивать
и всё вместе она ела
творожок и яблочное пюре смешивали... ,
однокомпонентные месяцев до 6 давала. потом уже двух и более компонентные стала давать. ела с удовольствием. сейчас супы ест, так как больше года
Все едят, причем и после года тоже. Детей двое. А вы рановато дали- если гв до 6 мес не стоит, на ив с 5 мес можно.
моя только цветную и брокколи ела.
а тыковку только с чем-нибудь.
а кабачки ни в каком виде. и сейчас ей 1,3 года кабачки не станет есть ни в пюре ни кусочками тушеные
а тыковку только с чем-нибудь.
моя ест все, что можно деткам до 6 месяцев, кроме фрукта - персика.. . нам 5,5 месяцев
мои все ели, цветную капусту по-моему не любили, а тыкву на ура, но от нее понос.
Елена Степанова
тыкву я варила в иолоке и давала с размоченным печеньем
или варила туда манку или рисовую муку, а то и обычную. пшеничную...