Воспитание детей
что делать, если 5-месячный малыш категорически отказывается есть овощное пюре?
Причем, месяц назад, когда вводила понемножку и кабачок, и цветную капусту, ел нормально. А с введением морковки всеи началось. Сейчас отказывается от любых овощей.
И от морковки тоже? Сменить на некоторое время пищу (на фруктовые пюре, например) . Обычно на шестом месяце начинают активно чесаться и болеть дёсны, может быть просто так совпало, и с появлением первого зубика всё пройдёт. Однако, обязательно поставьте в известность лечащего врача.
Овощи - это ещё ерунда, у меня на полсуток отказывался от еды вообще! (именно из-за зубов) , я чуть со страху не умерла
Маскируйте как-нибудь. Мой, например, любил творог, кисломолочный домашний (не кальцинированый) и в смеси с ним удавалось засунуть в него и овощи. Племяннику совала в рот ложку овощей, а потом сразу соску. Иначе никто не мог его овощами накормить. С кашей можно. овоще-крупяное блюдо очень неплохо.
нехочет значит нехочет, оставить ребенка в покое.
А, меня учат что прикармливать надо только с 6 мес. начинать до этого только грудное молоко. Вы уверены что вам надо это делать в 5 мес.
Perizat *
лн у меня уже с 3 мес искусственник, поэтому педиатр и посоветовала, что можно начать прикорм.
готовить вкуснее и включить лунтика
"Послушаться" малыша!!!
Отказаться от морковки пока. И по капельке подмешивать в то что любит. В кашки например. Постепенно увеличите и перейдете на "соло".
ny ne hochet on ovozhnoe pyre,zachem zastavlyat?esli moi detki ot chego to otkazivalis,nikogda bolshe ne davala.est fryktovoe pyre.malish rastet,razvivaetsa vkys.hochet chego to drygogo.esli vas kormit odnim i temje,razve vam cherez vremya eto ne nadoest?poprobyite chtoto novoe.Zdoroviya malishy!
Если пюре из баночки, то сначала сами попробуйте на вкус (одно и то же кабачковое пюре у разных фирм разное на вкус) . А мясные пюре из баночек, даже самые дорогие - редкая гадость на вкус (мое мнение).