Воспитание детей
Ребенок 8 мес. отказывается есть овощные пюре (любые), что делать?
Стоит отказаться на месяц от этой затеи, потом предложить повторно. Заставлять не нужно.
Не все дети едят овощи, некоторые изо всех сил от них отказываются. Ничего не поделаешь, давайте тогда больше фруктов.
попробуйте приготовить сами ) тыква+чуток риса (тыква - сладкий овощ ;))... сварить хорошо и потолочь. солить не надо.
в кабачок тоже рис идет хорошо. в брокколи и цветную маленькая картошечка. тогда консистенция приятнее.
... ну и правильное время важно, когда уже проголодался, но не слишком, а то будет психовать, что голодный уже.
не давать. всему свое время
При введении в прикорм ребенка овощей некоторые родители могут столкнуться с тем, что малыш категорически отказывается есть овощные пюре .
Если предлагаемая еда ребенку не нравится- он будет выплевывать такую пищу.
Дело в том, что до этого ребенок получал только сладковатое на вкус питание: грудное молоко или смесь и фруктовые пюре и соки. Нужно постепенно приучать ребенка к новым для него вкусовым ощущениям.
Если ребенок категорически не хочет есть предложенное блюдо, не сердитесь на него.
Попробуйте покормить его овощным пюре позже, спустя какое - то время.
Попробуйте сделать пожиже, может супчиком больше понравиться. Вот у меня каши ни в какую с ложки не ест, а жидкую из бутылочки сосет и супы обожает)))
Вы наверняка начинали прикосм с фруктов, что ж теперь сетовать? некоторые начинают смешивать яблочко с капустой или морковкой, так постепенно получается. не настраивайте! главное не вызывайте негатив. через какое то время начнет есть. пробуйте разные, совершенно. найдете то, что по вкусу придется. успехов вам и терпения!
сделайте паузу, на неделю, может две, потом предложите снова
Черд, это катастрофа! Немедленно созвать консилиум педиатров! ГОЛАКТЕКО В ОПАСНОСТЕ!!!!
Вот и моя с боем ест овощи. Сейчас туда мяско добавлять стала - тоже с боем кушает.. . не знаю что делать ((
Не давать овощные пюре. Значит, они ему не нравятся. Вы же не едите то, что вам не по вкусу!
в 8 мес. можно уже не в виде пюре попробовать - в моем случае помогло)
мой самориготовленные не ел, а магазинные иногда прокатывали, особенно брокколи... бе...
Я пробовала их чуть-чуть присаливать - веселее дело пошло!
Корми грудью.. .
лучше не заставлять. попробуйте фруктовые пюре, творожок Тёма
Мой их тоже не ел. Тогда я начала их делать сама, добавляя мясо (курицу или телятину) . Овощи толкла, мясо прокручивала через мясорубку, а затем смешивала в блендере, ел отлично.
сделать такими же вкусными каксебе
Кормите фруктовыми, овощи можно уже добавлять с курице, естественно в виде пюре (блендер) , много не надо. Сами попробуйте пюре из вареной морковки с капустой, та еще гадость!
Попробуй дать субчик с мелкой вермишелькой на овощном бульоне. А овощи пока отмени.