Воспитание детей
Ребенку 8 мес.,не спит до часа ночи. Что делать?
Вроде зубки лезут, но не плачет, а наоборот играет и песенки распевает. уже целый месяц так.
да не зубки. Просто последний дневной сон поздновато у Вас. Если спите еще 3 раза, то видать ему много, переходите на 2,если 2 раза, то 2ой укладывайте не поздней 4 вечера, тогда к 8-9 часам он сам запросится вночь спать
а восколько встаёт утром? мой сынишка сова от рождения мы всегда так ложились но и вставали в 12 дня так что я высыпалась сейчас ложится раньше а встаёт также класс! ему 3 года
А у нас до 3-ёх не спит! И тоже зубки лезут. Хоть вешайся.
Ну и пусть распевает:)) , лиш бы не плакал :)). Мой ребенок от рождения вовсе не спал как положено в младенчестве. Только ночью, а днем почти все время бодрствовал. Потом в 1 и 2 годика до 2 ночи его прогуливала, не давала спать (да он и не хотел) , думала хоть утром даст.. . Ага.... фигос, в 7 как штык :)) Обманула в зимнее время утром, говорила : на улице еще темно. надо спать :)) А летом.... в 5 утра уже светло :)))), ребенок мне : мама, уже светло надо вставать :))) Вот мне наказание было. :)))) Только после 8 начал спать до 11 и до 12 утра, а сейчас так и в 1 час дня не поднять паразита :)))
Больше гуляйте, если есть возможность - не только утром, но и перед сном.
Мамочка, непереживайте, к годику все настроится, поверте. Рбенок сам делает график. Аналогичная проблема.
Нормально всё. Мой тоже полгода в час ровно засыпал. Причём-- можно было положить хоть в 23-- лежит, "сам с собою" агукает.. . и так-- 2 часа. А в час-- как штык.. . спит ))). Пройдёт потом.
У моего больше года такое продолжалось, ничего не сделаешь тут. Ребёнок потом сам режим поменяет.
Попробуй купать перед сном с хвойным экстрактом, моей помогает также укачивание в кроватке, еще можночуть-чуть покормить (усыпает на руках с бутылкой))))))))))!
попробуйте принять ванну на ночь. с пеной от джонсон беби с лавандой "Перед сном". после ванны намазать молочком этой же серии, очень помогает. И конечно соблюдать режим надо. стараться укладывать и все другие процедуры в одно и то же время. И еще надо чтоб перед ночным сном малыш выгулял 4 часа, тогда будет лучше засыпать и спать.
перед сном гулять, а также днем если получается выходите
у всех свой режим у нас тоже так бывало нам 6,5 вроде наладилось свамо по себе