Воспитание детей

Ребенок(8 месяцев) отказывается есть кашу, бекает, плюётся... что делать?

Пробовала и покупные давать, разных фирм и сама варила, ни в какую не хочет....((((((
Gumaaaa*** Zhusupovaa)))
Ну можно попробовать добавить в кашку фруктов, сейчас вот ягоды пошли - дети любят. Моя манную кашу так ела - положу кашку в тарелку, а сверху малинки набросаю - и шло за обе щёки.
А если уже совсем никак не хочет - не заставляйте! Сделайте перерыв, давайте печенье с молоком, например.
У детей бывают периоды, когда они отказываются от какого-нибудь продукта или блюда (по непонятным родителям причинам)))). А через какое-то время - вновь едят с удовольствием.
Бронникова Вероника
Лучший ответ
попробуйте ее сами! может не вкусно! может недосоленая или не сладкая!
Может ваш малыш хочет послаще ))) попробуй сварить кашу сама и на свой вкус - может понравится и ребетенку )))
Не насилуйте ребенка, он знает, что ему надо. Вы же не едите то, что не любите. А чем он от Вас отличается? Если только ростом, отсутствием скоординированных движений, отсутствием речи.
Моя кашу только с фруктовым пюре ест, только обязательно, чтоб банка с пюре стояла н видном месте. Можно ложку каши, ложку пюре, или кашу и на кончик ложки пюре подцепляем.
ну и правильно! сами то будете есть эту кашу? мясо уж пора и крепитесь.. это только начало
.моя тоже плевалась. не поверите кормила вместе с соленым огурцом. у нее в ручке был соленый огурец она только его к ротику а я туда ложку каши. вот так кушали. сейчас нармально кушает кашу только в саду, дома ни в какую.
Если не хочет, не заставляйте. Попробуйте дать через месяц. И обязательно попробуйте сами на вкус. Моя отказывалась от каш, а сейчас наоборот только каши ест.
Ну значит не созрел еще до каши, давайте молоко, творог, кефир... кашу потом есть научится, у меня старший до 4 лет только гречку с молоком ел и более ничего из каш...
Я своей, добавляла бульенчики из супа и она потом кушала хорошо (кроме манки конечно). Ну, ужесли и так не будет, значит он не будет есть их, он такя ситуация была с творогом, она сейчас его не ест.
??
???? ????
Попробуте его отвлечь книгой игрушками. Или украсьте её ягодками нарисуйте личико.
Елена Мазур
Попробуйте занять игрушками, покормить их наконец кашей. Можно предложить пить жидкую кашу через соломинку. Если ничего не помогает, отстаньте от ребенка на время, замените кашу другим блюдом.
придется на время отложить кашу, подойти к этому делу более избирательно и с фантазией.
а Вы на молоке варите? масло добавляете?
добавте в нее фрукт. пюре, только сахар и соль не рекомендуется класть,
я вообще смесь добавляла оч. хорошо шло.
у менят оже мой сынуля одно время прекратил есть каши и я не стала кормить его ими. Сделала перерыв 2 недели, а потом начала давать через день и он охотно ел.
А я в своим деткам, когда они были в этом возрасте - уже давала супчики.
Может, он просто водички хочет? Моему тоже 8 месяцев. Кашу ест только утром (240 ml) и вечером (210 ml каши + 60 g овощей) , а в обед : овощи с мяском, либо рыбкой, либо измельченной ветчиной (200 ml+ йогурт, а в 16-00 фруктовое пюре + йогурт) . А еще в обед любит бульончики и хлеб. Я следую советам педиатра.