У меня дочь еще хуже перебирала еду в этом возрасте! Могла, например, неделю есть только смесь, потом неделю - только кашу.. . И я уже и на это согласна была - но вот когда у нее менялось блюдо.. . Вот попробуй угадай - на что сейчас меняются предпочтения - сказать или показать она не может! Я раскладывала на столике почти "ресторанное меню" - видов 10 пищи, и ждала, пока она хоть на что-то хоть как-то укажет.. . Если я не угадывала, она могла по 2 суток вообще только воду пить.. . Естественно, вес - 7,5 кг. в 9 месяцев был (в 10 - не помню...) . Зато уже бегала.. .
А к году - схватила со стола кусок копченой колбасы, и мигом съела! И с тех пор - начала есть тоже не как другие дети, но более - менее нормально. Сейчас ей 5 лет, вес и рост только чуть ниже нормы. С аппетитом проблемы до сих пор - но по сравнению с тем, что было - она нормально ест.
Воспитание детей
Что делать, ребенок 10 месяцев, отказывается есть мясо, картошку, и др овощи, ест смесь, каши и фрукты.
Перемалывайте все продукты, которые он НЕ ест (мясо, овощи) в блендере до состояния каши. Каши ведь он у вас кушает... может и перемолотое примет за кашку )))
шутите? не очень смешно
Люция Щепалина
И чем же вас насмешил вопрос?
главное не нервничать, попробуйте дать другое мясо
вот в то что есть очень мелко добовлять, то что не ест! и неважно что это получится дикая смесь)) ) потом больше и больше, чтоб в итоге получилось то что он раньше не ел с добовлением того что он любит.. . и потом - голодный ребенок съест все! (хотя если не добор веса - лучше не эксперементировать с голодовкой) терпения вам!
Покажите ему СИСЬКИ!!!
Пусть ест то, что нравится. Для очистки собственной совести, добавляйте немного мяса в каши, овощи можно с творогом. То что не ест добавьте чуть чуть в ту еду, которую ест. Готовьте не просто смешав все, а чтобы было вкусно, вместо обычной соли добавьте морской, немного чеснока. Мой малыш с самого раннего детства очень уважает сей овощ. Если любит макароны, можно делать макароны с овощным соусом или мясным. На счет веса тоже не стоит беспокоиться, если дело не идет к дистрофии, то все в порядке. Не увлекайтесь взвешиванием, дайте ребенку свободу. Я своего последний раз взвешивала в месяц, тогда он не добрал 150 г, уж как педиатр стала назначать докормы, я на все плюнула, нашла частного врача, который не зверсововал, сейчас сынуле 2,5 года здоров и весел, ест то, что нравится и сколько хочет.
Авы сами пробовали всухомятку съесть вареный желток? Подавиться, действительно очень легко! А ДЕТСКИЕ ПЮРЕ, ОСОБЕННО МЯСНЫЕ НА ВКУС ПРОБОВАЛИ? у МЕНЯ СТАРШАЯ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕЧУДНО ИМИ ПЛЕВАЛАСЬ)) )
Не насилуте малыша я в этом не раз убеждалась! Ребенок голодным не останется, просто подберите то, что ему нравиться и кормите чаще, но маленькими порциями. Например у меня средняя дочь не пила молоко с 1,5 лет, пока я не догадалась взбить ягоды вблендере, добавить сахар и взбить вместе с молоком. Такой коктейль моя детвора пьет литрами! Одно время не ели ничего, кроме макарон с кетчупом... И это прошло... я так поняла что вкус у детей (по крайней мере у моих) развивается медленно. Яс первой корячилась на кухне придумывая чтоб такого приготовить, а ей это совсем не нужно, зато самозабвенно грызла морковку!!
Не насилуте малыша я в этом не раз убеждалась! Ребенок голодным не останется, просто подберите то, что ему нравиться и кормите чаще, но маленькими порциями. Например у меня средняя дочь не пила молоко с 1,5 лет, пока я не догадалась взбить ягоды вблендере, добавить сахар и взбить вместе с молоком. Такой коктейль моя детвора пьет литрами! Одно время не ели ничего, кроме макарон с кетчупом... И это прошло... я так поняла что вкус у детей (по крайней мере у моих) развивается медленно. Яс первой корячилась на кухне придумывая чтоб такого приготовить, а ей это совсем не нужно, зато самозабвенно грызла морковку!!
Не вздумайте перемалывать в блендере!! Это такая вещь, от которого потом трудно отказаться. Ребенок привыкает и отказывается жевать. Терки, мясорубки-пожалуйста, только не блендер! Нам 2,7,мы до сих пор едим через блендер и рвотный рефлекс настолько закрепился, что выхода не видим! И не только я виню свою инициативу молоть пищу в блендере! Не пропустите момент, когда ребенок начнет интересоваться вашей тарелкой. Пусть берет руками и жует.
моему 9 лет до сих пор не ест мясо и овощи а однако вес зашкаливает
Значит пока давайте ему жиденькую еду, перетертое печеное яблоко, переваренную водичку рисовую, и исследуйтесь на бактериоз.
Нажимайте на САЛО!!!
К врачу обратитесь с этим вопросом.
Попробуйте то, что не ест измельчить до люре и добавлять в то, что ест по чуть-чуть, увеличивая дозу через 4 дня. Делток мой ребёнок до сих пор не ест. Ну и не давайте. Иначе приём пищи будет сопровождаться истериками А нервы ему ещё пригодятся. Успеха. Пишу из своего опыта. Воспитала дочь, теперь внучку. Та же была история.
Похожие вопросы
- Ребенку 10 месяцев, отказывается спать в своей кроватке. Как быть?
- Скажите у кого так было или есть и что с этим делать - ребенку 10 месяцев, а грудь подавай каждый час или истерика....
- Ребенку 5 месяцев, отказывается от смеси. Пюре и кашу ест, а бутылочку даже в рот не берет. Что делать?
- ребенок 6 месяцев отказывается от молочной смеси.
- ребенку 10 месяцев -жареную картошку?!
- Ребенку 5 месяцев. Отказывается от бутылочки. Дело не в смеси, с ложечки ее ест.
- ребенок 10 мес отказывается есть супчик,овощи и мяско-плюется, ни какие игрушки и сказки не помогают, что делать?
- Ребенок(8 месяцев) отказывается есть кашу, бекает, плюётся... что делать?
- моему ребенку 10 месяцев... мы на ГВ. . кашы вобще не хочет кушать ест только мясо и сладкие пюрешки)) ) ето нормально?
- Люди добрые помогите, что делать? ! У меня ребёнок 4 месяца отказывается от еды...!