Воспитание детей
Скажите у кого так было или есть и что с этим делать - ребенку 10 месяцев, а грудь подавай каждый час или истерика....
грудь - это и еда, и питье, и успокоение, и общение с мамой, и для сна.... так что, смотрите сами, может, другое что ребенку предложить, чтоб не лез так часто к груди. У меня тоже так было, просто это у них уже как игрушка, моё, значит, давай, когда хочу! отвлекайте внимание, больше игр, общения или компотик дать, чай, водички, сухарик погрызть)
Вам в голову не приходило, что в 10 мес одной груди не достаточно?
Прикорм уже несколько месяцев назад надо было вводить.
Вика Гановичева
кормлю....не знаете не пишите
У меня так в принципе не могло быть, так как у ребенка был четкий режим. И в этом возрасте грудь была только на ночь и утром, все остальное время полноценная еда.
Ну, мамочка, есть он у Вас хочет.. . Докармливать всем понемногу не пробовали? Сварите геркулесовую кашку на половинном молоке... Геркулес перемолите предв-но в кофемолке или ч/ з мясорубку... Жижу от кашки дайте в бутылочке.. . Омлет сделайте (если, конечно, нет диатеза... ) Суп сварите, измельчите вилкой и вперёд...
кушать значит хочет .или пить
Это говорит вовсе не о голоде, как кажется некоторым, а о том, что все это время вы, чтобы успокоить ребенка, давали ему грудь, вместо того, чтобы успокаивать словами, припевками, уговорами и т. д. Теперь ваша грудь - это средство успокоения для вашего ребенка. Это психологическая проблема. Так не должно быть. Успокаивайте словами, не спите с ребенком в одной постели - и через некоторое время все нормализуется. Но не сразу, не ищите чудодейственных средств
Обратитесь к варчу, ведь это ребенок все таки!