Воспитание детей
Ребенку 5 месяцев, отказывается от смеси. Пюре и кашу ест, а бутылочку даже в рот не берет. Что делать?
Не могу же я его одной кашей кормить..,
Поменяйте смесь, эта ему не по вкусу...
поменяйте смесь
Молоко, кефир, печеньку размочите.
пюре и каша.... да вам повезло !!
предложите другую, не нравится ему)
попробуйте с ложечки или кружечки давать, обычно у всех наоборот)))
Была та же проблема месяца с шестого. Перестала пить смесь: из бутылочки, с ложки, из кружки. Каждое кормление начинали с предложения смеси, делали перерыв на несколько дней- так ничего и не помогло. Потом перешли на кисломолочку. Я к тому все перечисляю, чтобы Вы все это попробовали, а не расстраивались раньше времени. Нам не помогло, а вам может и поможет.
У нас тоже был такой период, где-то с 5 месяцев в течении 3 недель отказывался от смеси, но потом все само собой наладилось. Смесь мы не меняли.
Можно и супчики давать, не обязательно одной кашей. Наша в 7 месяцев отказалась от смеси и всё,кормили также кашки, пюре, супчики, фрукты протёртые, печеньки в молоке размачивали с удовольствием кушала. Сейчас ей 3.5 года до сих пор молоко в рот не берёт.
может не нравиться попробуи другую и с поильника. Размочи в смесе печеньи или в молоке. Чередуи утром пюре фруктов с чаем и печенье, обед бульон пюре овощное например сок, в полдник протерт яблоки или печеное или с 6мес или сейчас творог, а на вечер перед сном хорошо кашу с молоком дать.