Воспитание детей
Малыш в 2,5 месяца отказывается от груди, соску сосет и из бутылочки сцеженное ест. Как приучить к груди обратно?
В последние дни стал беспокойным, пытаюсь покормить грудью - начинает плакать, а из бутылочки (маленькое отверстие в соске - так что это не его лень) ест, но тоже не долго, грамм по 20 с перерывами. Кушать явно хочет. зато соску ортодонтической формы сосет очень жадно - не вытащить, а вытаскиваю для кормления - воет, именно не кричит, а начинает как бы обиженно подвывать.. Не знаю что делать, как приучить обратно к груди?
эти маленькие упрямцы такие -уж если не схочет сосать не заставишь.... приходиться потакать ему .но советую до последнего старайтесь давать мамыно молоко хоть из бутылки.
Скорей всего невкусное молоко, у меня со старшей так было отвернуло и всё, младших уже старалась правильно питаться и сосали нормально.... не ешьте продукты горькие и солёные, сосок можно мёдом смазать...
Никак : ))))))))))))))....С бутылочки легче сосать чем грудь и он уже привык.... так что немучайте ребёнка пусть кушает как ему нравится и удобно....
мой вот так вот бросил грудь в 1.5 месяца.. . ни чо, выросли, сейчас 3 годика))
намазать ее чем-нибудь вкусным)
А вы уверены что у вас молока достаточно? У меня с первым такое же было-молоко пропало
поздно пить пить боржоми, мамаша, насильно нельзя, он вас потом покусает
В это время часто бывает скачок роста у ребенка и молока не достаточно, советуют кормить чаще ребенка и хорошо есть-пить самой, через 1-3 дня все наладится.
Обратитесь к специалисту по грудному вскармливанию. Есть такие. Насколько я знаю надо попробывать отказаться от бутылочки и постоянно прикладывать ребенка к груди. Ваше усердие и терпение вам помогут. Я тоже могу попытаться вам помочь, свяжу с кем надо, если хотите напишите мне.
А Вам что плохо??? ?
Сначало приучи потом отучи. Оно Вам надо!!!! 111
Никак! Такой уже характер. У меня сын с первых дней ел с ложки и пил со стакана. Все будет хорошо.