Воспитание детей

Что сделать, чтобы малыш (2,5 месяца) не сосал кулаки? Пустышку он не берет, зато кулачки свои аж с хрустом! Что делать?

Юлия "к"
если вы кормите грудью по требованию, не ограничиваете продолжительность прикладывания, обеспечиваете ребенка необходимым тактильным контактом, чувствуете себя сами уверенно в роли мамы, не даете других объектов для сосания кроме груди, не ставите над ребенком экспериментов по раннему развитию, то скорее всего сосание пальцев или кулачков связано с познавательным рефлексом и скоро пройдет само по себе.
Марина Марина
Лучший ответ
Юлия "к" Спасибо, Александр.
Вы меня успокоили.))))
тебе что жалко???? его же кулаки. тебе не кажется, что он сам лучше знает что ему делать???
Aigul Akpanbetova
Зачем отучать. Сосательный рефлекс один из самых сильных для малышей. Он должен быть удовлетворен.
Народный способ - горчица )))))))))))
а вообще это от недостатка внимания )))))
Это нормально и ему необходимо!
Любовь Жегур
руки чистые, пусть сосет.. унего зубы режутся.. если вас смущает-продаются специальные штуки для сосания из мягкой резины.. но кулаки экологически чище)))
Chi Lll
все дети эту стадию проходят, ну нашел ребенок у себя кулаки, ну понравилось) )
когда научится до игрух дотягиваться и брать их самостоятельно -будет их грызть!
Светлана Раду
не знаю.. я когда заметила, что дети пытаются что-то сосать, я сразу давала грудь, и они не отказывались.
Татьяна 0
к 4месяцал ногу начнет сосать, кулак уйдет на задний план
ничего не делать пусть сосет. все дети кулаки в рот тянут.
так все дети так делают, познают себя, это нормально, в чем проблема?
Www !!!!!!!!!!
Может лучше специальные предметы в аптеке купить, а не пустышку, он явно десна массирует, раз с хрустом
пусть сосет, к 4-м мес. сам перестанет
Намажь руки горчицей!!
Может он артикуляционную гимнастику делает))
это правильно! а если Вы в чем-то сомневаетесь, пополните знания посредством чтения специализированной литературы.
Elena Terpelova