Воспитание детей
дочке 2,5 месяца, постоянно сосет руки, до локтей, но при этом пустышку не берет. Как отучить или это само пройдет?
обое моих малышей ручки обсасывали так, что до локотков слюнкт текли, а потом сами перестали, специально я их от этого не отучивала. да и пустышку они не признавали
само пройдет. лучше кулачки, чем пустышку. попробуй предложить грудь, может ей не хватает сосания для полного удовлетворения сосательного рефлекса.
врачи педиатры говорят, что проходит само
мамаша, успокойтесь! ребенок так мир познает, в частности свое тело. скоро ноги начнет в рот засовывать. потом игрушки. дайте ребенку развиваться!
Все дети сосут ручки, пустышку тоже не все берут. Так что не переживайте.
"Ну а по теме у знакомых похожее было.. . отъучали варварскими методами типа намазать что то горькое (но при этом съедобное) говорят быстро помогло :)"
Это годится деткам постарше, ну никак не в грудничковом возрасте.. . Мы тоже постоянно ручку в ротик тянем.. . и я ее постоянно одергиваю, говорю -"Незя!! ! Ай-яй-яй", пусть она у меня еще маленькая и не понимает.... но когда я доченькину ручку убираю я в нее сразу вложить что-нибудь стараюсь.... игрушку, погремушку, соску, носовой платочек.. . она сразу отвлекается и на время забывает, что хотела сделать....
Не переживайте ;) В будущем пригодится ;)
Ну а по теме у знакомых похожее было.. . отъучали варварскими методами типа намазать что то горькое (но при этом съедобное) говорят быстро помогло :)
я не отучаю, мне кажется само пройдёт. нам 6 мес.