Воспитание детей

Ребенку 2,5 месяцев, постоянно хочет быть на руках

разъясняю: не с мамой, не внимания, а именно повыше быть и глазеть, нереально тяжело, иногда на секунду положить невозможно сразу крики, умный малый строит уже, пробовала чтоб перекричал, жалко и не факт что поможет, слинги кенгуру не предлагать, что посоветуете у кого есть опыт?
Надя Шиян
А ничего не сделать, вот такой у вас хитропопый любопытный хитропоп. Подождать еще 2-3 месяца и выпустить на пол, ручки сразу перестанут быть нужны, правда появятся другие проблемы.
Лариса Бердыева
Лучший ответ
Уж прямо "нереально тяжело". Все мы через это проходили. Это очень временно, скоро будете скучать по тому времени, когда "где положил - там нашел". Ничего тут не посоветуешь - либо носите, либо слушайте крики.
Ольга Шолохова
Надя Шиян Ону у всех образ жизни свой, если маман на шее у папа... так ясно что времени вагоны....
В таком возрасте он ещё много спит, ну и в коляске можно катать, чтоб руки не отвалились...
Леся Кса
Надя Шиян В каляске аналогично, сначала нравилось, теперь только РУКИ... и спит он не много, ночью 14-15 часов днем больше бодрствует
Ну скучно ему одному в кроватке, а сам себя еще не умеет развлекать.
Кресло-переноску купите и таскайте за собой по квартире. Будет смотреть чем вы занимаетесь да по сторонам глазеть.
Потом подрастет - развивающий коврик будет ему интересен, игрушки всякие.
Наташа Доценко
Если он не голодный и у него ничего не болит, то надо перетерпеть. Криком он шантажирует.
Мария *
..)).. и правда умный малый..).. хитрый какой.. раз на руках таки молчит..).. и правда.. если сыт и переодет.. ну пусть чуть покричит.. и уснет..).. у меня выхода не было.. дома дел куча.. да хоть обкричись... ну некогда если мне... придется полежать чуть.. )..
Надя Шиян а потом просыпается и опять, покормила полялякала с ним поразвлекала, все орет на руки.... круговорот
У меня опыт есть. Теперь будете носить пока сам ходить не научится. Уже привык к рукам.
Надя Шиян А сколько пробовали чтоб перекричал?
НЕВОЗМОЖНО ПРИУЧИТЬ РЕБЕНКА К РУКАМ!!! Это его НОРМАЛЬНАЯ потребность-быть рядом с матерью! Осваивайте слинг, если носить тяжело.
а оставлять орать-садизм
Надя Шиян НЕТ! Есть разница во внимании или держать его на руках, а тут именно, присела с ним на кровать, он на руках, все крик!
Надя Шиян Если у вас это время было то что тут сказать, поздравляю
Что опыт - у меня двое детей. И я тоже через это прошла. Когда первые полгода дети были всё время на руках. Я и по личным делам ходила, и на работу, и носила их, как сумочку, под мышкой))) Зато таким образом обеспечивается максимальный психологический комфорт ребёнку и тому, кто с ним находится. Да, не обязательно мамы) Просто у меня они ещё и грудь постоянно просили))) Это надо пережить. После полугода начнёт сидеть, потом ползать, и малышу уже не так будут нужны руки взрослых. А уж как пойдёт - так держитесь! Всё вокруг будет вверх дном! Так что советую даже понаслаждаться этим спокойным временем, когда можно просто держать ребёнка на руках и более ни о чём не беспокоиться)
Надя Шиян Признательна за ответ, воодушевил
Не приучала к рукам... не было такой проблемы
Ольга Зайцева
Надя Шиян Это хорошо, а у нас папаня приучил во время коликов.... и вот....
набаловали, теперь отучайте.
Gaukhar Turarbekkyzy
Надя Шиян Кааак?))
пусть отец носит
у нас также, весь день ноет, за то вечером - когда папа дома - взирает на всех с высока
ничего вы не сделаете
Для начала игноририть плач и заинтересовывать интересными игрушками. У моего сына первой реакцией может быть визг от недовольства, но часто через 10 секунд уже играет. Не знаю, почему отказываетесь от слинга и кенгуру. Я своего, когда не умел или не хочел сидеть, вешала на спину и все что угодно делала. Если это все не вариант, работаете, много дел, а не развлечений вне дома, наняла бы няню, главной функцией которой, в первую очередь, был бы не уход.
**елена **
Надя Шиян Крутой ответ, только вот финансы... война и все дела...
Пусть кричит, вы пытайтесь как то накричать тихоньку, говорити что НЕТ. Удачи.