Воспитание детей

Ребёнок(2,5 месяца)тянет руки в рот!Даже царапки ей не помеха!Что делать,и вообще что это может значить?

Ребенок развивается, исследует себя. Свои ручки ему сейчас самая интересная игрушка - ему это необходимо, рот - осовной сейчас по сути орган чувств. И снимите ему лучше царапки - они только мешают, лучше ноготочки почаще стричь) ) И делать ничего не надо, кроме того, что отслеживать чистоту под ноготочками. В дальнейшем, также отслеживать чистоту игрушек, когда ребенок начнет их брать в руки и опять же тянуть в рот.
Ирина Калмыкова
Лучший ответ
Начинает осваивать окружающий мир - это нормально.
Ирина Я
Да пусть тянет, это нормально.
Галина Павлова
Тренирует руки пайку принимать .
Ирина Тен
ребёнки мир познают через осязание. Сначала это ручки, потом всё что найдёт будет на язычок пробовать. Это нормально. А может зудят дёсенки и скоро начнут набухать
Ну и пусть тянет, ребенок растет, развивается, изучает себя. Он потом еще может и пальчики ножек в рот тянуть.
а вам что, жалко? это нормально, он так познает мир, пусть мусолит, они же не грязные. надоест - прекратит
Nastiusha Nastiusha
отвлечь поиграть .
это же защитная реакция организма, не надо переживать, а зубы полезут, так ещё и ваши руки съест, дёсна то чесаться будут
Десны чешутся, скоро зубы полезут)
Марія Буртник
моей 3 месяца, тоже с 2,5 сосала пальчики) думаю-ниче страшного....
это нормально, познает мир! какие зубы лезут? ребенку 2.5 мес!!!!
Ни какие это не зубы. Моя дочька с 2 месяцев руки в рот сначала тянула а потом начала пальчик сосать, я переживала по этому поводу но она когда научилась сидеть сама перестала сосать пальчик. Сейчас нам 8 с половиной месяцев мы ползаем активно, и в рот тянем не ручьки а все что попадает в них.))))))
Татьяна .
пускай, ничего страшного, сам потом перестанет
не факт что зубы!! ! у нас так же было а зубы в 8 месяцев полезли! рефлекс сосания, давайте ему пустышку или ждите когда пройдет само!
Vanessa Koko
зубки еще лезут. давайте груши бананы
Gala Maslova
Айнагул Аманкулова какие груши,ему два месяца
Думаю, что груши это уже слишком!! ! Дети активно познают мир, им все интересно, Ребеночек на подсознательном уровне познает окружающий мир!