Воспитание детей

Ребёнку 2.5 мес.Тащит руки в рот,обильное слюноотделение,плохо кушает.Может ли это быть симптомами прорезывания зубов?

Если прибавки в весе не маленькие, то все нормально.
Для кормление ищите другие позы, если на ГВ, ребенок растет и меняется и под грудью тоже ему может быть не удобно иногда. И еще, как сосет пальчик - мой толкает под язык, получается что десна трет, а когда кушать хочет кладет на язык. И у ребенка это первое осознание себя как личности, т. е. может и без мамы с пальчиком во рту))) , но когда голодный, все равно грудь нужна, я периодически предлагаю, бывает ругается на меня, когда сыт))) , а бывает просто надо удобно его расположить под грудью.
На сайте akev.ru на форуме посмотрите.
Наталия Васильевна
Лучший ответ
обильное слюноотделение не связано с зубами, а то что руки в рот тащит, так они все так делают в этом возрасте.
Thug Gangsta
Диана . они это делают о-о-о-очень долго,не только в 2.5 мес.у меня старшей 4,5 года, так у нее до сих пор периодически во рту,блин,извините,как помойная яма...все в рот!!!Ужас!!!Только успевай отбирать,вроде большая уже...
вот-вот. у дочки было так с 3 месяцев и педиатр говорила, что десна белые, вот-вот полезут зубы. хех) первый вылез в 9 месяцев и потом все подряд стали лезть)
а у сына с месяца как у вас. уже 2 месяца прошло, никаких намеков на зубы)))
Fantom Xxx
это нормально слюнные железы начали работать а через рот ребенок познает мир, но особо не давайте пальцы сосать, а зубы раньше 4 6 месяцев не появятся.
из опыта скажу вам. начинают работать слюнные железы. это не зубы. что сын что племянник и теперь племянница-тоже самое. с 2х мес. не только пальчики а кулачки засовывал. и слюнки текли
Блин, как мне надоели те кто говорит что зубов раньше 4-6 месяцев быть не может! ((((((((((((((((((((((Очень даже может, если ребенок на грудном вскармливании и мама много кальция потребляет! У моей тетки зубы вылезли в 2 месяца, у друзей мальчик с двумя зубками родился (переизбыток кальция) , у моего сына в 3 месяца вылезли. Надо сходить к хорошему врачу и все узнать.
Айгуль Конырова А вам, в принципе, не надоели те, кто постоянно задаёт подобные вопросы?
Слюни и руки во рту - это не обязательно симптомы прорезывания зубов. Слюни начинают течь когда начинают работать слюнные железы, а руки в рот тянут все дети.
Все это может быть, конечно, и симптомом прорезывания зубов, а может и нет.
Я у своего ребенка с такими же " симптомами" с 3х месяцев зубы ждала, а порезались они только в 6.
Запросто, но это не означает, что они у вас в 3 мес пролезут. У моей тоже в таком возрасте были такие симптомы, а зубки первые появились в 6,5 мес
в принципе может, но так то рановато еще. Может просто сосательный рефлекс неудовлетворяется полностью