Воспитание детей
ребенок (2,5 мес. ) постоянно сосет руки свои. пустышку выплевывает не нравится, а руки прям вкусняха. как отучить, и нужно
, и нужно ли?
пустышка значит ему не подходит по размеру .может короткая или наоборот длинная .или форма не нра
Мой тоже около 3-х месяцев сосал. Пустышек и бутылок не признавал никогда. Потом перестал. Ничего не отучала. Нравится - пусть сосёт, это временное в таком возрасте. Грудь чаще давайте.
Моя младшая дочь, вообще не сосала соску, сосала большой палец. Со временем бросила, не отучали.
они все сосут свои кулачки
Не надо отучать. Дети все в определенный период сосут кулачки. Потом это само собой проходит, если не будете акцентировать внимание.
У моих детей это прошло, как и сосание пальца.
Приучите к соске, потом тоже отучать придется, лучше без нее.
Пройдет со временем, мой по-началу так ручки сосать любил, что умудрялся одновременно и с бутылки кушать и большой палец сосать =) Чуть подрос и перестал =) А форму пустышки действительно попробуйте поменять, может неудобная. По своему опыту скажу, что лучшие из того, что мы пробовали - соски авент филипс =)
вы попробуйте несколько пустышек (разных фирм)
а кулачки сосать они любят, да! но это не дело, конечно..
Никак, сам потом перестанет. Потом опять начнет и опять перестанет. Это циклично и бороться с этим не надо.
Он у вас в 2,5месяца в песочнице играет или может со своими какахами? Нет же. Ну и пусть сосёт они так своё тело изучают, погодите, он еще узнает, что у него и ноги есть.
Возможно, больше внимания ребенку стоит уделять, т. к. сосание у них тесно завязано на общение с мамой через грудь. Т. о. если груди еще не время, то ребенок себя так успокаивает
Ребёнок должен сосать грудь! И он
ХОЧЕТ это делать, т. к у него есть физиологическая потребность в сосании! Более умный малыш, разумеется, за неимением груди, сосёт свою ручку. Это гораздо более физиологично, чем пустышка.
Так что если не хотите давать грудь, давайте хоть руки))))
Так ребенок изучает окружающий мир. Пока только ручки тянет в рот, потом будет все, что в эту ручку попадется. Запрещать не надо.
Он только недавно научился управлять своими руками, теперь исследует их, потом и ноги в рот потянет. Я не отучала - перекратилось само собой.
Мой тоже в свое время сосал, в 6 мес. и соску бросил, потом палец большой постоянно во рту был, постепенно сходил на нет, после 3 лет начал забывать... что есть палец....)))) Не очень хорошо конечно, на прикус влияет.
когда кулачки ребенок сосет это может говорить о том что он голодный или пить хочет