Воспитание детей

малышка (2,5 мес) непрерывно сосет свой кулачек! пустышку не берет...

И когда сытая сосет, и когда голодная, когда засыпает, когда просыпается. не страшно ли это? не раз видела как уже взрослые детишки тоже ручки сосут - ужасно выглядит. Говорят от пустышки проще отучить чем от ручки, но пустышку она не берет, плюет... что посоветуйте?
Все дети хотят удовлетворять свое желание сосать. На гв больше шансов сосать столько, сколько хочешь. Попробуйте сменить пустышку (форма, материал) . Скоро должно пройти.)
Елена Сотникова
Лучший ответ
в этом возасте это хорошо и не говорит о будущей привычке.. координация развивается.. кулак в рот засунуть для них дофига делов)
конечно лучше бы соску ей
Да пускай сосет. Многие так делают. До 18 лет же не будет высасывать этот кулак)))
Мамочка! Радуйтесь - Ваш ребенок развивается! У неё получается брать ручки в ротик! К тому же я бы на Вашем месте при таком поведении ребенка предлагала бы грудь...
пробуй разные формы пустышек )))
Ольга Авдеева
пройдет. да попробуйте пустышки разных форм может ей эта не нравиться!
проблема немного сложнее чем может показаться на самом деле... .
отучай всеми возможными и невозможными способами.... и варежки х/б пробуй одевать, объясняй (все таки третий год)) , я своему и ночью (в свое время)) ) ночью горчицей (немного, на ноготь) ) мазала, с утра достает и в рот тянул, а там ...))), в аптеке спец. лак продается.... если ребенок еще не в тянулся в это занятие у Вас есть все шансы.... в дальнейшем может перейти в оч сильную зависимость....
Baku Uraimova
это пройдет! у них проявляется сосательный рефлекс) мы на 4 мес сосали кулачок! соску не берет и не пихайте!
Наталия Майор