Воспитание детей
Можно ли малышку 2,5 мес. заразить простудой?
Полностью на ИВ 2 недели. Я подпростыла не сильно, но легкая заложенность и ощущаю дискомфорт в горле ( не боль) ...ужасно переживаю по этому поводу. Мажу нос оксолинкой, полоскаю горло.
всех можно
И марлевую повязку надевайте.
говорят, что до 6 мес у деток иммунитет стальной... мои в этом возрасте не болели
Zhadyra N P
Как раз чем меньше ребёнок, тем более он подвержен самыми разными заболеваниями, так как физиология ещё в стадии становления. Странные у вас воззрения.
Елена Тихомирова
нет, бывает даже воспаление легких
Наталья Белова
Это если на гв
Можно.
да, нужно проветривать помещения часто, маску надевать. Мы так малого заразили, но у нас все поболели, вначале муж, потом мама моя, потом я. И через неделю сын.
В маске ходите.
Такой вариант не стоит исключать, детки которые находятся на грудном вскармливании более защищены, к тому же с молоком мамы получают антитела, которые и помогают уберечь малыша. В вашему случае вам нужно продумать профилактику. Из натуральных и доступных средств для маленьких детей капала Аква Марис для детей, морская водичка очищает носик от вирусов, которые в первую очередь там и оседают. Микроэлементы морской соли хорошо воздействуют на слизистую носа и способствуют укреплению местного иммунитета. Не забывайте, что близко контактировать с ребенком не стоит, не забывайте регулярно проветривать помещение, увлажнять воздух и делать влажную уборку, эти методы помогут избежать заражения. На себя наденьте марлевую повязку и не забывайте ее менять каждые два часа или каждые два часа проглаживайте ее горячим утюгом.
мало того, они еще и пневмониями болеют
Вообще да, но моя пока на ГВ была, вообще не болела. Позже началось...
Естественно.
можно, но сильно не переживайте. Проветривайте, на ребенка не чихайте) От меня не заражался, хотя прибаливала не раз...
Мазь виферон мазать носик новорожденному .Вам маску и тоже мазь виферон или оксолин (мази храните в холодильнике). Проветривать комнату почаще .Заболеть конечно может тем более иммунитет ослаблен еще из-за перехода на ИВ. Но надеюсь вы справитесь и не заболеете. Будьте здоровы
Зачем?
конечно можно заразить вы же с ней каждую минуту!!! повязку носите...