Воспитание детей
Скажите, влияет ли рост зубов на умственное развитие? У малышки 11,5 мес уже 12 зубов. Может растет гений?
“сроки прорезывания зубов” это относительные общепринятые сроки, а не строгие данные. Эти сроки определенны по средним значениям и зависят от неонатальных показателей, физической конституции, индивидуальных особенностей фенотипа и т. д. Так что в какой-бы срок не прорезались зубы, именно этот срок является нормальным для этого ребёнка. Кстати, это же относится и к прорезыванию постоянных зубов и зубов мудрости. Так что никаких связей с умственным развитием )))
не влияет .)) Выпадывть тоже раньше начнут скорее всег
что-то сомневаюсь.... у нас тоже менее, чем к 1,5 годам все 20 были
РАССЛАБЬТЕСЬ!!! !
У лочки в год и три были все 20 зубов.. . Сейчас ей 17 - далеко не дура, но и до гениальности столь же далеко.. .
А у родственников у ребенка в год еще зубоа не было.. . Сейчас ему 15 - и тоже далеко не дурак, но + к этому еще и рисует очень даже хорошо....
Господи, да успокойтесь вы. Обычный ребенок! Или все мамашки пытаются привязать ему какие-то отличительные черты
никак невлияет. разве что на "капризнось" )
У моего сына 20 зубов было уже в год. Сейчас ему 2,6, вполне обычный малыш.
Только нужно очень хорошо ухаживать за такими ранними зубками. Они быстро гнить начинают.
Людмила Коптелова
а как именно ухаживать, что делать?
нет не влияет! Видимо кальция в организме много
Ну тогда акулы самые умные на свете.