Воспитание детей
у малыша 9.5 мес. вылез 1 зуб верхний??? это норма или нет? (лезет 2 верхний зуб)
говорят что должны вылезти первые зубки нижние
Нормально!
Просто есть средние данные. .
А ваш ведь не середнячок какой-то. а индивидум!
С наступающим Вас и с Новым зУБОМ!!!
Просто есть средние данные. .
С наступающим Вас и с Новым зУБОМ!!!

Зачем подгонять своего ребёнка по какие то нормы? Ваш ребёнок индивидуален и развивается так, как заложено природой.
Должны, но не обязаны ...)))) У моего младшего сына в 9 мес первыми прорезались верхние зубки ...
Это точно индивидуально. У дочери зубы полезли в 1 месяц. Смешно. В 3 месяца 4 зуба, а что с ними делать ребёнок не знает. Только мешаются.
Конечно, все в порядке. У всех детей бывает по-разному. У моего сына первый зубик вылез в полгода, а у дочери моей подруги только в год.
Ранние зубки или поздние? верхний или нижний? Не волнуйтесь!
Главное, чтобы зубки были крепкие!
С наступающим Новым годом! Крепкого здоровья и крепких зубиков!
Главное, чтобы зубки были крепкие!
это нормально такие зубки значительно раньше лезут
он у него по норме должен был вылезти раньше и нижний.. .
но это всего лишь норма...
не волнуйтесь, сколько я ни читала, везде пишут, что и время, когда зубки вылезают, и порядок могут быть у каждого малыша индивидуальны. Некоторые с зубом рождаются, некоторые только в годик первый зуб получают, говорят только после года если нет зубов, стоит со стоматологом проконсультироваться. А про то, что первыми верхние зубы лезут, нигде ничего плохого не встречала) У нас вот тоже начинают сверху первые зубы лезть (5 месяцев) . Главное, чтобы малыш чувствовал себя хорошо! :) С наступающим!))
у моего сына тоже так было. это норма. не волнуйтесь
Незнаю какая норма. У моего первый зуб в 2 мес вылез. Сейчас год а у него уже все предние зубы, клыки и 2 коенных. Если 1 вылез значит через пару дней и второйрядом вылезет.
у моей девочки 1-ый зуб вылез в конце 2-го месяца. У мальчиков 5-6м
у моей дочки только в год полезли, все и сразу... всё индивидуально