Воспитание детей
малышке 1,5 мес....
мучается метеоризмом и запорами на искуственном вскармливании, помогали ей какать ватной палочкой в масле, теперь она к этому привыкла и сама теперь в туалет не ходит пока ей палочкой не поможешь, как отучить?
КАК пишут пройдет в 3 месяца полная фигня у старшей мы тоже выкавыривали по неопытности потом врач сказала поить чаем с фенхелем нам не помогло и так мы мучались до года заработали дизбактериоз. Но потом вылечили. Сейчас у меня 2 ребенок тоже 1.5 месяца на И, В. пили плантекс и укропную водичку не помогло. Слава богу медсестра у нас пожилая и с опытом сказала не выкидывай деньги на ветер посоветовала Дюфалак но не больше 2 недель пить, а мы пропили 3 недели и сейчас так замечательно ходим каждый день пусть 1 или 2 раза за сутки зато как по маслу. А то раньше по 2 и 3 дня не могли сходить, а то что пишут насчет соков смотри сама в таком возрасте у них часто бывают аллергии вылечишь одно заработаешь другое. Да и сами врачи не рекомендуют соки раньше 3 мес. и то начинать надо с яблочного. Можно с черносливом но только не сок, а самой сделать в горячей воде замочи на 30 мин. а потом промой 2-3 шт. залей 1.2ст. воды доведи до кипения и еще минут 5-----не больше повари и все не вздумай добавлять сахар. Но в общем попробуй ДЮФАЛАК нам он очень помог и сразу напишу на всякий случай от коликов хорошее средство ЛАКТОЗАР-в капсулах. Если будут назначать СМЕКТУ от боли в животике не делай как в инструкции там написано разбавлять в 50 мл. воды, но у кого запоры нельзя так надо 1 пакетик разводить на 1.2ст. воды. Чтобы я делала без нашей медсестры побольше бы таких грамотных медиков!!!! УДАЧИ вам и вашему ребю не болейте.
Ирина Брендючкова
спасибо, очень дельный совет, еще раз спасибо
прекращать эти ват. палочки, давать компот-отвар из чернослива (по ложке перед едой) , от метеоризма - эспумизан, беби калм, укропная вода
Когда колики пройдут, месяца в 3,будет сама какать.
Добавляйте по нескольку капель свежий морковный и свекольный сок, делайте массаж животика (поглаживание) . Организм в конце концов настроится сам.
Просто не делай так больше. Конечно ей станет плохо, будет кричать, плакать. Но в таком возрасте это гораздо проще. Есть еще капли Хилак форте для деток и куча специальных смесей, например НАН
Давайте укропную водичку, а какать сама начнет попозже, месяца ч/з 2. У нас тоже так было.