Воспитание детей

Сыночку 1,5 мес, голову не держит. родился большеголовым! у кого такое было? как заставить его поднимать голову?

Сыночку 1,5 мес, голову не держит. родился большеголовым! врач говорит голова тяжелая трудно ему! немножко пытается но ленится! у кого такое было?
как еще не держит? Мои уже в 1,5 мес стихи читали!
Ну что вы над ребенком издеваетесь-придет время будет держать. Можете масаж поделать, и поменьше врачей слушайте, которые говорят, что ребенок чего-то там не делает тем более в таком возрасте. Моей одной девочке говорили, что она не стоит на ножках (не отталкивается) , а она пошла в 10 месяцев сама-раньше сестры двойняшки.
И голову она сначала даже повернуть не могла, зато сейчас-одни мышцы, такая силачка!
Ирина Жидкова
Лучший ответ
Делайте массаж мышц шеи и спины, чтоб окрепли - по 5-6 минут 2-3 раза в день
Не дергайтесь. Природа сама знает кому что когда, массаж конечно делайте. легкий, зарядку, на животик иногда переворачивайте, но не форсируйте события: -))
Не рановато ли? Ну поднимет через месяц, зато позвоночник в норме будет.
не торопите дитёнка, мой тоже к 2 мес. стал уверенно держать головёшку, у меня правда осложнялось тем что в семье был еще один ребенок (месяц разница с моим) ооохх уж мне эти сравнения, чуть не загубила дитёныша.... а потом плюнула и сказала что мой сынок будет делать всё, когда для этого всего придет свое время!!!!
Ася Рыбникова
моя доча в 2 месяца головку ещё не держала, поворачивала и только. я записывала все события по дням в отдельный альбом для ребёнка, а ровно через 2 недели, когда я утром как всегда положила ребёнка на животик что бы погладить спинку, дочка упёрлась ручками и подняла высоко головку, что и было предметом моего восторга и дочкиного смешного удивления) событие аккуратно записано в альбомчик) так что спокойно мамочка. ещё порадует вас сыночек высоко поднятой головкой!
Д*
Детко ***
у меня в 2,5 месяца начал более менее уверенно держать, а полтора это рано! не волнуйтесь
Рано еще паниковать. До полугода - это предел нормы. Если голова очень большая - это может быть гидроцефалия. А вот это уже само по себе плохо.
1,5 месяца - это ещё рано, не переживайте. К трём месяцам ребёнок обычно уж заметно лучше держит голову (но эта норма варьируется до 6 месяцев) . С массажем тоже не переусердствуйте, Вы же не врач, не профессионал.. . Мало ли.. . А то что голова действительно большая, это вам только врачи смогут сказать после узи родничка. Если переживаете, сделайте его.
Настёнка! Рано не спиши и дитя не мучай!!!!