Воспитание детей
Сыночку 3,5 мес. А вы как укладывали своих детей спать в этом возрасте?
Сначала с укладыванием спать всё было нормально, но потом начались колики. Пока с ними справлялись, орал как оглашенный, успокоить можно было только горланя во весь голос колыбельные, бегая по дому из угла в угол и держа его на руках. С коликами , слава Богу, справились, но с рук слезать упорно не хочет. Поначалу это не особо огорчало, даже прикольно, такой он был трогательный и благодарный, когда засыпал , уткнувшись носом в родительскую грудь. Но сегодня он весит уже прилично и потому трогательность момента сменилась на осознание того, что руки, таскающие вполне уже упитанного малыша, скоро оттянутся до колен, как у гориллы, а позвоночник просто ссыпется ( пардон!) в трусы. Никакие попытки приучить сыночку к кроватке или хотя бы к коляске, успехом не увенчались. А у вас как с этим делом? Может подскажете какую хитрость?
на это надо терпение !!!мы своего отучали недели 3
в этом возрасте укладывать не требовалось. после каждого кормления засыпала. либо еще на руках с бутылочкой, либо сразу в кроватке. коликов у нас не было
Я сидя на руках укачивала, кормя грудью или лежа. Как доча засыпала - муж в кроватку относил. Особых проблем не было.
Сыну 5, когда у него болела щека (стоматит) , я качала его на руках ровно столько, сколько было нужно, он весит 20 кг. Если сейчас вам сын оттягивает руки, то что вы будете делать дальше.. . к кроватке привыкнет к школе -смиритесь
Хитрость есть! Превратить проблему в достоинство!
Ручной ребёнок до года - это вообще обычное явление, и это прекрасно, если его физиологическую потребность в маме удовлетворяют - будь то грудь или просто ношение на руках. Такие детки вырастут психически уравновешнными, спокойными, уверенными в маме и открыты этому миру.
Многие мамы носят деток в слингах. Но мне было проще на руках.
Сколько весит ваш карапуз? Ну 5 кг. Ну неужели 6? Так это не немного. Что вы слабенькая такая))) ) Мой сейчас весит 11, и я по-прежнему часто таскаю его на руках. Я не пользуюсь коляской. Мне это неудобно. Ношение ребёнка - это не только радость для него, но и фитнес для мамы.
Фитнесом тоже надо ведь правильно заниматься. И брать ребёнка правильно, не напрягая спину. У меня подкачались руки, спина стала сильной. Бывает вся взмокну, пока несу его, но потом ощущение, как от тренировки в спортзале) )
Я на работу с ним ходила. И под мышкой проносила. Иногда использовала рюкзачок Бэби Бьорн.
Укладывается по-разному. Когда у груди. А когда всю душу вытрясет, все соски выкрутит. А потом уползёт в угол кровати, и там вырубится.
А вам терпеть-то осталось немного. Скоро уже ползать начнёт. Потом вставать. И руки будут заняты гораздо меньше. А пока - не отказывайте ребёнку в любви.
старшая с1 месяца спала с 11 вечера до 7 утра в своей кроватке... засыпала после купания у меня на руках с грудью во рту ( я смотрела в это время телевизор) , когда родился младший, была очень удивлена, что один он спать не хочет))) ) поэтому помучившись неделю мы плюнули на все и забрали его к себе. засыпал с грудью до года и 8 месяцев, стал постарше перекладывали в кроватку, но он потом сам перелазил к нам... как грудь бросил, так стал спать сам.
у меня ребенок в 3,5 мес сам в кроватке засыпал
попробуйте ложиться вместе с ним, а потом перекладывать в кроватку
или ложите его в кроватку, а сами находитесь в комнате
мы так засыпаем
Моя дочь засыпала возле моей груди и спала в нашей с мужем кровати. Пусть умники и говорят, что это неправильно, непедагогично и ещё сто всяких "не"... Мне это было проще! С весом при рождении 4,250 особо не поносишь. Так что пожалейте себя и плюньте на "приличия"
дочь кормила грудью только 2 мес. были колики.. спала вместе со мной. муж приезжал с работы.. перекладывал в кроватку. сын в этом возрасте ссал грудь.. спал .как медведь. ворчал от удовольствия и спал очень крепко. ему молока хватало.. после мес. 6 уже нет.. спихивал с кровати. плакал. бился от недоедания. молока было мало.. и так до полтора года. приходилось спать в шапке. чтоб лысой не остаться.