Воспитание детей
Как вы укладываете своего ребенка спать? Интересует метод укладывания.
Включаю колыбельную фм и рассказываю про то, кто в лесу живёт и где.
в четком порядке. посадила дочку в кроватку, убрала игрушки, выключила комп и телек, закрыла жалюзи, задернула шторы, поставила ширму, поставила к кроватке стульчик, села на него. сижу, дочка повертится, потом засыпает. год и три месяца
с книжкой, конечно.
полчасика сказки и спит.
сейчас 6 лет, но читаем с рождения.
полчасика сказки и спит.
сейчас 6 лет, но читаем с рождения.
нам 9.5 месяцев укладываемся спать требуя чтобы положили в кроватку сама накрывается одеялом и спит
Елена Пронина
Как вам этого удалось добиться?
Когда сын был маленький, мы его укладывали так: ровно в 9 (никогда не отступали ни на минуту) , он начинал раздеваться, а я ему читала сказку (длинную, с продолжением завтра) - пару страниц. Потом мы его целовали и уходили, а он тихо лежал.
"Спааааать! Время 4 утра! Завтра на работу, бл.. . (на учебу) "
А маленькому клала в кроватку десяток мягких игрушек, он минут пять играл, потом по одной выкидывал и засыпал.
молоко теплое даю, мультик ненадолго включаю или пою песню. Ну а уж если совсем не засыпает, то говорю ВСЕ! СПАТЬ! и ухожу.
моей 1 и1, с рождения кладу в кровать, 5 минут и она спит. ни когда не укачивала, не пела, не плясала перед ней.
Елена Пронина
Вы наверно и не знаете что такое уложить ребенка спать. И на какие ухищрения идут родители чтобы его уложить. Вам очень повезло.
ложусь рядом, закрываю глаза и ей говорю закрывай и так дочка засыпает, а я ухожу.
В августе 3 года.
Сейчас уже просто укладываю, ложу рядом игрушки, целую, говорю пока и что я их люблю и ухожу. Оставляю открытой дверь и включенный свет к коридоре отсвечивает им. Дочке почти 6 лет, сыну 3,5 лет.
Ранее сына укладывала по разному. Сначала под сиськой, под укачивала, потом укладывала спать, и сама в свою кровать с ним ложилась .В общем много методик перепробовала. Было время, ни в какую спать не хотел ложиться .
Укладываю на кровать и сама ложусь рядом. При этом выключаю везде свет, телевизор и сама лежу молча, чтоб у него не было повода отвлечься на разговоры. Если пытается встать, не пускаю. Прокатывает это только ночью. Днем ложится только если хочет спать, режима нет. Но если у вашего режим, то возможно и днем удастся так уложить. Нам уже 1г10м, но укладываю так примерно с 8-ми месячного возраста.
сказочку, колыбельную и бай-бай, внукам 3 года и 8 лет ( старшая моментально засыпает, младшая подольше, любит поговорить).
ох, у нас целая проблема. Если на ночь - то в кроватку, бутылочку кормлю и песенку мурлыкаю. А днем когда на руках, когда сказку рассказываю и по переносице глажу, когда совсем никак не укладывается - кладу на подушку и сама с ним сажусь на фитбол и прыгаю по чуть - 100% способ, но вызывает привыкание. Ребенку 8 мес.
ложусь рядом и читаю сказки, сыну 1год 9 месяцев
либо просто кладу в кроватку и всё через 10 минут спит, либо на сисе засыпает=перекладываю в кроватку))) 2 мес)))
а ну-ка быстро закрыли глаза и СПАТЬ! это после молока, горшка, песни и сказки. (3 года)
Качаю на руках и пою колыбельную (просто песни которые хорошо знаю, гимн россии ))), у нас диван с пружинами-удобно качать (прыгать) минут за 5-7 засыпает, потом в кроватку ложу, но лучше на руках спит. нам 4 месяца
С полугода кладу и ухожу, регулярно проверяя, если не спит, балуется, ругаюсь. Засыпает в течении максимум получаса.
Доче почти 5 мес. Мы под телевизор хорошо засыпаем. Если капризничает беру на руки, даю бутылочку с водой или молоком (смесью) . Самое главное самой быть спокойной. А если ребенок уже почти засыпает достаточно положить в кроватку и дать бутылочку.