Воспитание детей

Как вы укладываете своего ребенка спать? Читаете книжку, поете песенку, целуете на ночь? Кого он больше слушает?

Слушает по настроению, мама строгая, папа добрый. А укладываться приучаем сейчас самому хотя нам 3 годика. Ну поцелуи на ночь это святое+пописать раз 5+попить столько же+ одеялко падает раз 100 и мама или папа должны поднять
(.?.th.?ou.lov.) ??-??..ray__Of A Sun..?
Лучший ответ
Все, что вы перечислили. Причем читать и петь должна именно мама, а от папы достаточно доброго слова.
Саша Пенева
Еле ноги до постели дотаскивает с 2-3 лет, хорошо, если чмокнуть успею на ночь.
Елена Мишарина
Младшему, ему 6 лет - читаю на ночь, потом обязательно целую. А засыпает лучше всего, когда его старший брат укладывает)))
сочиняю сама сказки и зацеловываю
Когда ребенок был маленьким, читала разные сказки, детские стихи, от этого он их знал все наизусть.
Zinnura Saydullaeva
Думаю зависит от возраста вашего малыша. Совсем маленький может не все поймет, только интонацию голоса. А который уже понимает и немножко гворит . конечно нуждается в успокоительном и расслабляющем общении. В любом случае -тихое и ласковое общение монотонно...
Bella Sakunc
Читаю книжку по выбору детей, зажигаю аромалампу. Целуем с мужем обоих обязательно.
Вера Борисова
Мои сами ложатся .6 лет -смотрит Спок. ночи и ложится .6 месяцев -засыпает на руках .Песни не пою
Чтение, поцелуйчики и пожелания приятных снов.
Anzhelika Парамаут
dochechki 2goda3mes,lojitsa sama,kogda zahochet spat,ranshe ykladivala na rykah,pela pesenky.sinylki 10mes,katay v kolyaske,tolko v kolyaske zasipaet i nado govorit Bas-yspokoisa)))celyem detok postoyanno.docha obojaet papochky,slyshaet nas oboih vsegda!zavisit mnogoe ot roditelei,kak sebya vedyt roditeli s detkami,tak i detki bydyt sebya vesti s roditelyami.
Читаем, потом песенку вместе поем (ну он просто что-то мурлычет, так как еще мы маленькие) , глажу спинку или животик, но он раз сто покрутится и затихает. Иногда когда сидеть с ним неохото, то включаю ""Релакс ФМ" или Детское Радио" в 21.15 - там и сказку рассказывают и песенку споют и музыка успакаивающая в конце играет (прям сама иногда вырубаюсь быстрее ребенка).