Воспитание детей
Как вы укладываете своих детей спать? Сказки читаете, качаете, лежите рядом? (я про малышей)
моему сыну уже 15, а в детстве его было со слезами спать укладывать . В девять вечера я ненавязчиво вместе с ним убирала игрушки по местам, ставила (тогда ещё) видео его любимый мультик про Леопольда . Свет выключала и ложились вместе смотреть . Только вот так лёжа он у меня засыпал без слёз . Да и вообще я его кормила грудью тоже лёжа, как то в роддоме приучились . А когда пробовала укачивать, тогда наоборот у него сон пропадал и он с интересом наблюдал за мной .
Сауле Абенова
о,вы прям меня описали) У нас также,хотя ребенку 9й месяц идет.кормлю только лежа,и качать у нас также не сложилось. Так же с таким интересом глядел,даже оживлялся,че та там барахтался)
Сауле Абенова
ну вот для меня сейчас это время пока не сладкое.И хочется чтобы он был уже самостоятельным и т.д..Трудно что бессоные ночи бывают и т.д..Но понимаю,что через несколько лет я буду все это вспоминать как и вы,сладкое)
С двух лет дочка сама засыпает у себя в кроватке. Я сижу рядом за компом.
пою колыбельные, держу за ручку. спит всегда только в своей кроватке.
раньше всегда качала сидя на ручках а потом перекладывала в кроватку... в последнее время стараюсь отучать от рук... кладу в кроватку, сама ложусь рядом ( у нас кроватка придвинута к моему дивану и снята стенка) глажу ее по спинке и пою на ушко... а вообще она очень любит засыпать и успакаиватся под музыку ночника-проектора звездочка Томи... вырубается за минут 10)))
нам 1 годик
Ольга Кузьмина
и моему младшему годик. он сам засыпает внезапно)) играется потом смотрю-спит уже))
до 3-х лет качала под калыбельные, с 3-х до 5-ти клала к себе, засыпали вместе, а потом перекладывала дочку в ее кроватку. с 5-ти до 6-ти лет включала аудиосказки или читала на ночь сама. после 6-ти дочка читает себе на ночь сама или просто засыпает
Помню да, сказки читала, но как правило они у меня сами умудохивались и спали до утра, еле помыть успевала.
Ольга Кузьмина
вот и предыдущий вопрос мой удалили(((( почему непонятно((((( вы отвечали...
спит со мной, я телек смотрю, а она засыпает
я просто даю ему грудь, он и засыпает.. Вообще проблем с этим у нас нет, качать и т. д. этим не страдаем) Хотя бывает он с титькой не сразу засыпает, но я просто приглушаю свет, создаю в общем ночную атмосферу, он в любом случае уснет. Ему 9й месяц